Названы лучшие легкоатлеты года в Украине

Поделиться
Названы лучшие легкоатлеты года в Украине Бондаренко и Оляновская признаны лучшими © iSport.ua
Федерация легкой атлетики Украины подвела итоги 2015 года.

Федерация легкой атлетики Украины назвала лучших легкоатлетов страны по итогам нынешнего года. Ими признаны прыгун в высоту Богдан Бондаренко и представительница спортивной ходьбы Людмила Оляновская.

Для определения лауреатов ФЛАУ проводила опрос среди членов Совета Федерации, представителей СМИ, а также болельщиков, которых опрашивали через Facebook. Голос каждой из групп учитывался как треть всех голосов.

Бондаренко единственным из украинцев выиграл серебряную медаль на чемпионате мира в Пекине и закончил сезон третьим в мировом топ-листе (2 метра 37 сантиметров).

Оляновская, кроме бронзы чемпионата мира в ходьбе на 20 километров, установила еще и рекорд Украины на этой дистанции (1:27.09), а также выиграла бронзу на молодежном чемпионате Европы.

Читайте также: Украинские легкоатлеты взяли еще два "золота" на командном чемпионате Европы

Лучшим тренером года стал тренер и отец Богдана Бондаренко Виктор. А лучшими молодыми легкоатлетами страны названы метатель молота Глеб Пискунов, победитель юношеского чемпионата мира, а также Алина Шух - многоборка, которая на том же юношеском ЧМ была третьей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме