Бомбардир "Шахтера" рассказал о победном настроении в команде

Поделиться
Бомбардир "Шахтера" рассказал о победном настроении в команде
Александр Гладкий неожиданно для многих в межсезонье вернулся в "Шахтер", где сразу же забил два гола в двух официальных матчах.

Нападающий "Шахтера" Александр Гладкий, которому удалось распечатать ворота Александра Шовковского в матче за Суперкубок и положить начало победы своей команды, считает, что в стане "горняков" царит хорошая атмфосфера.

По его словам, именно победа в Суперкубке придала уверенности всем футболистам, которые оказались в нелегком положении.

"С настроем проблем у нас нет. А победа в Суперкубке только добавила уверенности. А что касается той ситуации, в которой "Шахтер" сейчас оказался, то все мы прекрасно понимаем, из-за чего так произошло, и то, что мы никак не можем на это повлиять. Но мы все профессионалы, а потому должны играть при любых обстоятельствах и стремиться побеждать в любом городе, на любом стадионе и при любых болельщиках", - отметил Гладкий в интервью газете "Сегодня".

Напомним, что из-за фактически военного положения в Донецке "Шахтер" был вынужден искать место для проведения домашних матчей в чемпионате Украины и Лиге Чемпионов в других украинских городах. В итоге, выбор донетчан пал на Львов. Именно здесь "горняки" добыли две победы в двух официальных матчах, а Гладкий забил два гола - в Суперкубке и первом туре чемпионата Премьер-лиги в ворота запорожского "Металлурга".

Гладкий, вернувшийся в "Шахтер" в межсезонье после нескольких лет карьеры в "Днепре" и "Карпатах", считает своей главной задачей не удовлетворение личных амбиций, а помощь команде.

"Любой нападающий всегда мечтает забить побольше. Но главное не количество голов, а важность, чтобы они приносили максимальную пользу "Шахтеру" во всех турнирах. Чтобы команда побеждала. Поэтому буду стремиться забивать в каждом матче, а там - как получится", - резюмировал Гладкий.

Напомним, что в "Карпатах" в прошлом сезоне Гладкий предстал перед болельщиками как форвард, у которого редко получается реализовывать опасные моменты. Однако в "Шахтере" он по всей видимости справился с волнением на завершающей стадии атак.

Следующий матч чемпионата Премьер-лиги донетчане проведут в Полтаве против местной "Ворсклы". !zn

Читайте также:

Букмекеры не делают долгосрочных прогнозов на чемпионат украинской Премьер-лиги

Ребров назвал причины поражения от "Шахтера": виновата вся команда

Луческу пожаловался на футбольных агентов: Они хотят заработать на нашей беде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме