Накануне полуфинала Лиги Чемпионов "Боруссия" теряет своего главного бомбардира

Поделиться
Накануне полуфинала Лиги Чемпионов "Боруссия" теряет своего главного бомбардира Левандовский может не сыграть против "Реала" © football365.com
Роберт Левандовский может пропустить встречу с "Реалом" из-за повреждения бедра.

Накануне первой полуфинальной встречи Лиги Чемпионов против "Реала" дортмундская "Боруссия" теряет своего ключевого игрока Роберта Левандовского. Поляк получил травму бедра в последнем поединке Бундеслиги, который дортмундцы выиграли у "Майнца" 2:0.

"На последних минутах почувствовал боль. Все, что я могу сделать, это приложить лед к бедру и надеяться, что оно не распухнет еще больше. Пока непонятно, сыграю ли я в среду", - рассказал Левандовски сайту uefa.com.

Нападающий, на счету которого 23 забитых мяча в чемпионате Бундеслиги, несмотря на травму, сумел-таки отметиться и в воротах "Майнца" - на 87-й минуте Левый поставил победную точку в матче. Примечательно, что до того, как футболист получил травму, он рассказал журналистам, что намерен дважды поразить ворота "Реала".

"Мы не забывали про "Реал" всю неделю. Какие прогнозы? Да никаких. Могу только сказать, что хотел бы забить по голу в каждом из матчей. Это сделало бы счастливым не только меня, но и команду, и болельщиков. Уверен, этого бы хватило для выхода в финал", - говорил он для официального сайта клуба.

Впрочем, по всей видимости, футболисты "Боруссии" не намерены падать духом перед первой игрой.

"В матче с "Реалом" многое будет зависеть от того, кто больше владеет мячом, – приводит Bild слова защитника "желто-черных" Маттса Хуммельса.

"Да, безусловно, команда помнит матчи с "Королевским клубом" в групповом турнире. Тогда соперник не давал нам держать мяч дольше 10 секунд. Однако с тех пор много изменилось".

Отметим, что на стадии группового турнира "Боруссия" однажды обыграла "Реал" 2:1, а в Мадриде сыграла вничью 2:2. Левандовскому удалось поразить ворота мадридцев в первом матче.

Напомним, что матч "Боруссия" - "Реал" состоится 24 апреля в Дортмунде в 21:45. !zn

Читайте также:

Ажиотаж в Дортумунде: болельщики "Боруссии" подрались за билеты на "Реал"

"Бавария" накануне полуфинала Лиги Чемпионов: 16:2 в трех матчах

Испания и Германия сразятся в полуфиналах Лиги Чемпионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме