Наибольшее представительство в плей-офф Лиги Чемпионов получила Германия

Поделиться
Наибольшее представительство в плей-офф Лиги Чемпионов получила Германия "Бавария" пробилась в плей-офф Лиги Чемпионов в седьмой раз подряд © facebook.com/FCBayern
По результатам 6-го тура группового турнира определилось 16 участников первого раунда плей-офф Лиги Чемпионов. Стартует нокаут-раунд с 1/8 финала.

Определились все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов-2014/15. Из 16 команд, успешно прошедших групповой турнир наибольшее количество - 4 - представляют Германию. То есть немецкие команды продемонстрировали 100-процентный результат.

По три команды будут представлять чемпионаты Англии и Испании. У англичан в 1/8 финала не сумел пройти "Ливерпуль", у испанцев - "Атлетик", который выступал в одной группе с "Шахтером".

Интересно, что в плей-офф не пробилось ни одного новичка этого раунда соревнований. 11 нынешних участников 1/8 финала пробивались в плей-офф и в прошлом сезоне.

Первые места: Атлетико (Испания), Реал (Испания), Монако (Франция), Боруссия Д (Германия), Бавария (Германия), Барселона (Испания), Челси (Англия), Порту (Португалия).

Вторые места: Ювентус (Италия), Базель (Швейцария), Байер (Германия), Арсенал (Англия), Манчестер Сити (Англия), Пари Сен-Жермен (Франция), Шальке (Германия), Шахтер (Украина).

В первом раунде плей-офф вторые команды сыграют с победителями группы. Друг с другом не могут сыграть представители одного чемпионата и одной группы.

Жеребьевка 1/8 финала состоится в понедельник, 15 декабря в 13:00 по киевскому времени.

Напомним, в первом раунде плей-офф вторые команды сыграют с победителями группы. Друг с другом не могут сыграть представители одного чемпионата и одной группы.

В числе 16 участников плей-офф Лиги Чемпионов не оказалось ни одной команды из России - "Зенит" из Санкт-Петербурга занял третье место в своей группе, а московский ЦСКА - четвертое.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме