На старте Лиги Европы тренера "Черноморца" устроит победа 5:0

Поделиться
На старте Лиги Европы тренера "Черноморца" устроит победа 5:0 © chernomorets.odessa.ua
"Черноморец" в прошлом сезоне удачно выступил в Лиге Европы, и несмотря на потерю нескольких исполнителей готов показать хорошую игру и в нынешнем розыгрыше турнира.

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук надеется, что его команде удастся в нормальном ключе провести стартовый поединок квалификации Лиги Европы против хорватского "Сплита".

По словам украинского специалиста, он будет рад любой победе, но разгром со счетом 5:0 был бы самым лучшим вариантом.

"Какой счет завтра нас устроит? Всегда, когда мне задают подобные веселые вопросы, я стараюсь отвечать с юмором. Нас устроит результат 5:0", - в одесском стиле рассказал Григорчук.

"Уверены, что нам предстоит сложная, тяжелая игра, поскольку Сплит представляет из себя очень серьезную команду. "Сплит" в первую очередь силен командными действиями. Нельзя сказать, что они много импровизируют на поле. Команда играет правильно, просто, надежно. Ее футбол, с одной стороны, вроде бы понятен, а с другой – сложен, потому что отработаны все способы начала и развития атаки".

Отметим, что по сравнению с прошлым сезоном "Черноморец" покинуло несколько ведущих исполнителей: вернулся в "Шахтер", а затем и перебрался в Бельгию грузинский легионер Торнике Окриашвили, бразилец Лео Матос отправился в "Днепр". Еще один футболист оборонительной линии австриец Маркус Бергер переехал в России в "Урал". Иными словами, потери у одесситов - существенные. Однако Григорчук не делает из этого трагедии. По крайней мере, на данный момент.

"Насколько Черноморец изменился по сравнению с прошлым сезоном? Мне пока еще сложно ответить на этот вопрос. Нам самим интересно узнать, какими мы станем", - отметил Григорчук.

Напомним, в прошлом сезоне "Черноморец" стартовал в Лиге Европы со второго отборочного этапа и успешно преодолел сито квалификации. Прошли подопечные Григорчука и групповой турнир. А вот в 1/16 финала на пути одесской команды стал французский "Лион", переигравший украинцев по сумме двух матчей.

Матч "черно-синих" со "Сплитом" состоится 31 июля в прибрежном хорватском городе на арене "Парк младежи". Начало поединка в 21:00.

Добавим, что еще один представитель Украины - луганская "Заря" - сыграет на полчаса раньше одесситов в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского с норвежским "Мольде". !zn

Читайте также:

"Металлист" пока не может проводить матчи Лиги Европы в Харькове

"Днепр" не сумел сломать датскую стену - все решится в Копенгагене

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме