Моуринью официально уходит из "Реала"

Поделиться
Моуринью официально уходит из "Реала" Моуринью покидает тренерский мостик "Реала" © zimbio.com
Президент "Королевского клуба" сообщил, что португальский тренер оставит пост главного тренера по окончанию сезона.

Президент "Реала" Флорентино Перес на специально собранной пресс-конференции сообщил, что Жозе Моуриью не будет продолжать работу в клубе в следующем сезоне.

По словам руководителя мадридцев, контракт, который заканчивался в 2016 году, будет расторгнут по обоюдному согласию сторон.

"Никто никого не выгонял. Все было решено по обоюдному согласию", - объявил Флорентино Перес.

"Расставание - это всегда грустно, но мы с Моуринью пришли к выводу, что после трех лет сотрудничества пришел тот самый момент, когда лучше разорвать наши отношения".

Перес добавил, что компенсация в 10 миллионов фунтов, о которой говорилось несколько месяцев назад, не будет выплачиваться Моуринью, ведь контракт был расторгнут в двухстороннем порядке.

Пока не сообщается, кто же заменит португальца на посту главного тренера. Перес заявил, что пока у него нет договоренности ни с одним специалистом. Впрочем, чуть позже президент заявил, что уже контактировал с руководством ПСЖ относительно возможного перехода наставника парижан Карло Анчелотти на работу в Мадрид.

Правда, спортивный директор ПСЖ Леонардо не намерен отпускать Анчелотти. Судя по всему, нас ждет достаточно долгий процесс переговоров, результатом которых станет подписание "Реалом" известного итальянского специалиста.

Что касается Моуринью, то скорее всего он возглавит "Челси". Испанская Marca уже успела сообщить о согласовании условий контракта португальца и лондонского клуба.

Напомним, что в нынешнем сезоне Моуринью и его "Реал" проиграли два титула в Испании, а также вылетели из розыгрыша Лиги Чемпионов на стадии 1/2 финала. !zn

Читайте также:

Моуринью проиграл еще один титул в Испании

"Реал" помогает "Барселоне" досрочно выиграть чемпионство

Бекхэм не будет продолжать контракт с ПСЖ - он завершает карьеру

Игроки "Челси" выразили поддержку "изгою" Бенитесу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме