Мирон Маркевич в "Днепре" повторил национальный рекорд

Поделиться
Мирон Маркевич в "Днепре" повторил национальный рекорд © fcdnipro.ua
Опытный наставник дебютировал в официальном матче на новом месте работы - в днепропетровском "Днепре". Его команда победила 2:0.

В первом туре чемпионата Премьер-лиги Украины состоялся тренерский дебют в "Днепре" 63-летнего специалиста Мирона Маркевича.

Ранее возглавлявший "Волынь", "Карпаты", "Кривбасс", запорожский "Металлург" и "Металлист" Маркевич в шестой раз оформил тренерский дебют.

Тем самым нынешний наставник "Днепра" повторил рекорд чемпионатов, принадлежащий на пару Александру Ищенко и Михаилу Фоменко.

Добавим, что нынешний наставник сборной Украины ранее тренировал киевское "Динамо", ровенский "Верес", киевский ЦСКА, харьковский "Металлист", запорожский "Металлург" и симферопольскую "Таврию".

Что касается Александра Ищенко, который ныне работает телевизионным экспертом, а заодно имеет должность в динамовской детско-юношеской школе, то он тренировал ранее кировоградскую "Звезду", "Таврию", "Кривбасс", львовские "Карпаты", винницкую "Ниву" и мариупольский "Ильичевец".

Также в списке тренеров-ударников расположились Николай Павлов, Вячеслав Грозный, Валерий Яремченко, у которых в тренерском резюме по пять украинских клубов, а также Владимир Бессонов, Леонид Буряк, Юрий Коваль и Сергей Морозов - по четыре команды.

Напомним, что "Днепр" в первом туре чемпионата Премьер-лиги обыграл донецкий "Металлург" 2:0 на выезде. В ближайшие дни Мирону Маркевичу и его команде предстоит пройти еще одно серьезное испытание: днепропетровцы дебютируют в розыгрыше Лиги Чемпионов - в третьем квалификационном раунде они сыграют против датского "Копенгагена" - первый матч состоится 30 июля в Киеве. !zn

Читайте также:

Маркевич рассказал, как с ним попрощались в "Металлисте"

Экс-тренер сборной Украины уверен, что Коноплянке следует уезжать в топ-клуб прямо сейчас

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме