Министр спорта Сафиуллин обещает разобраться со всеми проблемными спортивными объектами

Поделиться
Министр спорта Сафиуллин обещает разобраться со всеми проблемными спортивными объектами База биатлонистов может превратиться в дачные участки © ictv.ua
Один из главных людей в украинском спорте прокомментировал ситуацию с киевским катком "Авангард" и биатлонной базой под Тернополем.

Министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин отметил, что в ближайшее время вопросы с проблемными спортивными объектами - ледовой ареной "Авангард" в Киеве и биатлонной базой под Тернополем - будут решены.

Об этом он заявил во время торжеств, посвященных празднованию Дня журналиста в Донецке, органазованных НОК Украины.

"Я общался по поводу биатлонной базы с представителями Администрацией Президента, губернатором Тернопольской области и главой Тернопольского района. Также мне присылал письмо народный депутат Алексей Кайда, который является главой Тернопольской федерации биатлона", - пояснил ситуацию Сафиулин.

"Насколько мне известно, там выделено 15 участков приблизительно по 10 соток каждый. Так вот я думаю, что вполне реально эти суммарные полтора гектара выделить в другом месте. Мы дали им время на размышление. Я думаю, что это было бы оптимальным выходом из ситуации - отменить решение районных властей и дать участки в другом месте. И я думаю, что вопрос решится в лучшую сторону".

Отметим, что ранее группа спортсменов, а также Федерация биатлона Украины выразили обеспокоенность ситуацией с раздачей участков на территории лыжной трассы, что могло фактически поставить под вопрос не только весь тренировочный процесс, но и дальнейшую спортивную карьеру некоторых украинских биатлонистов, среди которых и чемпионка мира Елена Пидгрушная.

Также Сафиулин прокомментировал и ситуацию с затянувшейся реконструкцией спортивного комплекса "Авангард", в состав которого входит ледовая арена. Напомним, что еще в 2011 году там началась реконструкция, запланированная на несколько месяцев, однако по сей день работы не завершены.

"Насколько я владею ситуацией, камнем преткновения там стало вот что: где-то на кого-то вышли бизнесмены, которые на территории спорткомплекса хотят возвести торговый комплекс, поэтому ситуация специально затягивается", - сказал Сафиуллин.

"Я считаю так: можно построить этот объект. Но тогда соберите всех детей и скажите им: вот мы строим торговый центр, а не его территории возведем вам два катка. Нормально решите. Но когда нет такого диалого, то извините. Все это я объяснил главе Федерации профсоюзов Юрию Кулику, которым принадлежит спорткомплекс. Думаю, мы "добьем" этот вопрос", - резюмировал Сафиуллин.

Отметим, что на ледовой арене "Авангард" на протяжение многих лет учебно-тренировочные сборы, а также официальные матчи проводили различные хоккейные команды - "Сокол", "Компаньон-Нафтогаз", национальная, юниорская и молодежная сборные Украины. !zn

Читайте также:

Глава украинского биатлона Брынзак не имеет претензий к сбежавшему в Россию тренеру

Швейцария поспорит с Украиной за Олимпиаду-2022

В Харькове не могут определиться с будущим хоккейной команды "Динамо"

Кубок Стэнли: В невероятном поединке "Ястребы" наносят "Королям" первое домашнее поражение

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме