Межсезонье: "Динамо" сыграло вничью с "Литексом", "Ворскла" - с молдаванами

Межсезонье: "Динамо" сыграло вничью с "Литексом", "Ворскла" - с молдаванами "Динамо" не справилось с "Литексом" © ФК Динамо
Украинские клубы продолжают подготовку ко второй части сезона в формате товарищеских поединков.

Киевское "Динамо" и полтавская "Ворскла" не сумели победить в очередных матчах на сборах в рамках подготовки к весенней части сезона.

Киевляне в Испании встречались с болгарским "Литексом". Чемпионы Украины чаще владели мячом, однако моментов у ворот соперника было минимум. На 19-й минуте подача с углового от Ярмоленко, который вернулся на поле после травмы, завершилась точным ударом Сидорчука. Через пять минут прервать атаку "Литекса" пытался Гармаш, однако в борьбе отправил мяч в собственные ворота.

После перерыва Сергей Ребров заменил всех, кроме вратаря Рудько, однако новый вариант состава забить победный мяч так и не сумел.

"Ворскла" продолжает работу на сборе в Турции. Соперником полтавчан в товарищесом матче была "Заря" из Молдовы. Подопечные Василия Сачко после первого тайма уступали сопернику со счетом 0:2, однако во второй половине встречи украинцам удалось забить трижды усилиями Довгого, Ребенка и Ковпака, а итогом противостояния стала ничья - 3:0.

"Динамо" – "Литекс" (Болгария) – 1:1
Голы: Сидорчук (19) – Гармаш (24, автогол)

"Ворскла" – "Заря" (Молдова) – 3:3
Голы "Ворсклы": Довгий (67), Ребенок (78), Ковпак (81)

Напомним, что в прошлом спарринге "Динамо" встречалось с ангольской "Бенфикой", одержав победу со счетом 2:0.