"Металлист" не сумел хлопнуть дверью в Лиге Европы

Поделиться
"Металлист" не сумел хлопнуть дверью в Лиге Европы "Металлист" не набрал ни одного очка в Лиге Европы © metalist.ua
Харьковчане пришли к финишу в Лиге Европы с нулем в графе "очки". И пускай в этой неприятности харьковчане не одни, нынешний сезон можно смело назвать провальным.

Харьковский "Металлист" во Львове подвел черту под неудачными выступлениями в еврокубках, проиграв в заключительном поединке группового турнира Лиги Европы бельгийскому "Локерену" 0:1.

Результат матча обеспечил точный удар Мбайе Лейе на 16-й минуте матча. Харьковчане имели неплохие моменты для взятия ворот, но так и не сумели хотя бы раз поразить ворота соперника.

Таким образом, "Металлист" провел один из худших европейских сезонов в своей истоии. Харьковчане не набрали ни одного очка да и забили в ворота соперников всего трижды. А всего в Лиге Европы, включая гол "Руху" в дополнительное время в квалификации, подопечные Игоря Рахаева, лишь трижды огорчали оппонентов.

Металлист - Локерен - 0:1 (0:1)

Гол: Лейе, 16.

"Металлист" (Харьков): Горяинов, Кобин, Березовчук, Пшеничных, Осман, Ткачук, Красноперов, Болбат, Ребенок, Радченко (Костюк, 88), Гоменюк.

"Локерен": Барри, Одуа, Мертенс, Марич, Коррин, Овермейре (Персоонс, 80), Ремакль, Нголлок (Шольц, 90), Лейе, Дессерс (Анса, 78), де Паув.

Наказания: Дессерс, 18. Марич, 46. Красноперов, 47 (предупреждения).

11 декабря. Львов. "Львов-Арена".

Читайте также: В "Металлисте" вновь обещают порадовать болельщиков в Лиге Европы

В поединке 6-го тура Лиги Европы 11 декабря победу в группе J оформило киевское "Динамо", которое уверенно обыграло "Стяуа" на выезде 2:0. Голы на свой счет записали Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме