"Металлист" - "Легия". Ключевые моменты, видео гола

"Металлист" - "Легия". Ключевые моменты, видео гола Харьковчане не добыли в Лиге Европы еще ни одного очка © metalist.ua
22 октября на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве "Металлист" потерпел третье поражение подряд в Лиге Европы.

Матч третьего тура группового турнира в квартете L Металлист - Легия завершился поражением харьковчан 0:1.

Таким образом, "Металлист" с нулем очков по-прежнему находится на последней строчке турнирной таблицы.

Добавим, что отчетный матч должен был состояться во Львове, однако согласно решению УЕФА он был перенесен в столицу и пройдет на день раньше других противостояний в Лиге Европы.

Металлист - Легия - 0:1 (0:1)

Гол: Дуда, 28.

"Металлист" (Харьков): Горяинов, Вильягра, Торсильери, Юссуф (Березовчук, 75), Пшеничных (Кулаков, 62), Красноперов (Кобин, 57), Чако Торрес, Эдмар, Болбат, Жажа, Гоменюк.

"Легия" (Варшава): Куцяк, Йодловец, Гильерме, Дуда, Астиц, Кухарчик, Косецкий, Вдроляк, Речничак, Броз, Са (Сагановский, 81).

Наказания: Чако Торрес, 35. Болбат, 36. Пшеничных, 59. Дуда, 84 (предупреждения).

Судьи: Мажейка, Симкус, Дирда (все - Литва).

22 октября. Киев. Стадион "Динамо" им В. Лобановского. 2374 зрителя.

1-10'. Первые минуты противостояния прошли в спокойном русле. Впрочем, в одном из моментов Гоменюк мог выходить на свидание с польским голкипером, но его опередил оппонент.

Пока не удается футболистам создать опасные моменты. За первую 10-минутку не наблюдается креатива в и действиях.

11-20'. Сергею Болбату досталось на подступах к штрафной соперника. По-хоккейному остановил польский футболист украинца, однако судья не увидел нарушения.

Поляки надеялись, что судья даст пенальти, но после столкновения Айилы Юссуфа и Дуды свисток судьи промолчал.

21-30'. Жестко на левой фланге обороны поляков действует защитник Гильерме. Не могут пройти пока этот рубеж украинцы.

Один из первых опасных моментов создали харьковчане: Иван Болбат отдал пас в штрафную на Жажу, но тот затянул с ударом и попал в защитника.

28'. Гол. Открыли счет гости. Очередная ошибка в обороне и Дуда легко вышел на ударную позицию и попросту расстрелял Горяинова. 0:1.

31-40. "Металлист" пока проигрывает борьбу и пространство на флангах. А ведь большинство атак поляков идут по краям.

На 35-й минуте Торрес получил предупреждение. Надо отметить, что за мгновение до его нарушения судья не заметил фол на Болбате. Неуверенно судит литовец Гедеминас Мажейка.

Еще один горчичник - на этот раз Болбат наказан.

Перспективный штрафной плохо исполнил Жажа - в стенку угодил бразилец.

41-45. Момент для взятия ворот упустили харьковчане: с фланга прострел делал Владимир Гоменюк, но Болбат не успел замкнуть передачу.

Тут же Вильягра хотел вывести на ворота соперника Гоменюка, но тот оказался в положении вне игры.

Первый тайм завершен "Металлисту" надо как следует отдохнуть и продолжить атаковать.

46-50. "Легия" пытается закрепить преимущество - Косецкий опасно пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пошел мимо.

51-60. Горяинов! Опытный голкипер отбивает пенальти после удара Врдоляка. Арбитр указал на точку после того, как упавшему Юссуфу мяч попал в руку.

И в следующей же атаке забил гол "Металлист". Но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Гоменюка.

К слову, Ивица Врдоляк уже в третий раз в нынешнем евросезоне мажет с "точки".

57. Кобин заменил Красноперова.

59'. Пшеничных получил предупреждение.

61-70'. Эх, Болбат не сумел хорошо приложиться к удару и его заблокировали.

62. Кулаков вышел на поле вместо Пшеничных.

69. Пенальти назначает судья за игру рукой Врдоляка. Но Жажа промахнулся!

71-80. Юссуфа увезли с поля - у бывшего динамовцы травма. На поле вместо него вышел Березовчук.

Жажа явно не вписывается в игру команды - слишком медленный и неуклюжий этот нападающий. Впрочем в нынешнем "Металлиста" - половина таких.

81-90.

Первая замена у "Легии" - Сагановский вышел вместо Орланду Са.

Тут же предупреждение получил Эдмар.

Скучнейший матч происходит вечером 22 октябя в Киеве на стадионе "Динамо".

Напоследок "Металлист" мог пропустить и второй гол, но Косецкий промахнулся из очень выгодной позиции.

Все, матч завершен. "Металлист" потерпел третье поражение подряд в Лиге Европы.

Ранее главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев отметил, что основной причиной неудач его команды является низкая конкуренция в борьбе за место в составе.