Месси установил очередной бомбардирский рекорд Лиги чемпионов

Месси установил очередной бомбардирский рекорд Лиги чемпионов Месси отметился хет-триком © Marca
Аргентинец обошел Криштиану Роналду.

Вчера, 18 сентября, "Барселона" разгромила ПСВ в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов (4:0).

Хет-триком отметился нападающий "сине-гранатовых" Лионель Месси. Аргентинец открыл счет ударом со штрафного на 31-й минуте, став автором первого гола ЛЧ в нынешнем сезоне. На 77-й минуте он забил второй свой гол, а на 87-й – третий.

Для Месси это 8-й хет-трик в Лиге чемпионов. Он стал первым игроком, кому покорилась эта отметка.

Прежде он разделял его с Криштиану Роналду, на счету которого 7 хет-триков в Лиге чемпионов.

Догнать Месси португалец сможет сегодня, "Ювентус" проведет выездной матч против "Валенсии".

В нынешнем сезоне 31-летний форвард провел 6 поединков, в которых отметился 7 голами. Следующий матч в Лиге чемпионов "Барселона" сыграет с "Тоттенхэмом" 3 октября.

Ранее стало известно о том, что Месси стал пятикратным обладателем "Золотой бутсы".