Месси провалил матч 1/4 финала ЛЧ против "Атлетико": нападающий сыграл, как вратарь

Поделиться
Месси провалил матч 1/4 финала ЛЧ против "Атлетико": нападающий сыграл, как вратарь Лионель Месси провалил матч с "Атлетико" © fcbarcelona.cat
Представители футбольных СМИ раскритиковали игру "Барселоны", ее лидера Лионеля Месси, а также показали, в чем были сильные стороны мадридского "Атлетико".

Эксперты мадридского портала AS вину за поражение "Барселоны" от "Атлетико" из Мадрида возложили на нападающего "Барсы" Лионеля Месси.

Напомним, что в ответном поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов каталонцы уступили в Мадриде 0:1, пропустив гол на 5-й минуте и так ничего не сумев противопоставить сопернику на протяжение оставшегося игрового времени. В итоге, впервые за семь лет "Барсы" не будет в полуфинале Лиги Чемпионов.

Аргентинец провел блеклый матч, считают испанские журналисты. Свое мнение специалисты подкрепили "математикой". Оказывается Лео в матче против "Атлетико" пробежал всего лишь 6,8 км. Голкипер "Барсы" Хосе Пинто пробежал не намного меньше форварда - 5,3 км. В то же время "матрасник" Коке, который и принес победу "Атлетико", набегал в игре вдвое больше Лео - 12,2.

Эксперты также информируют, что Неймар пробежал за матч 9,5 км, Хави - 11,8, Альба - 11,5, Дани Алвес - 10,8, Бартра - 10,7. Игроки "Атлетико" в общей сложности пробежали 110,3 км, футболисты "Барселоны" - 107,7.

Украинское издание Football.ua, представило тактический разбор матча.По мнению экспертов, аргентинский наставник "Атлетико" Диего Симеоне, известный в прошлом хавбек сборной Аргентины, "Атлетико", "Интера" и "Лацио", полностью переиграл своего земляка и визави Херардо Мартино, за спиной которого не такая яркая карьера футболиста, зато значительно больший тренерский опыт.

Наставник "Атлетико" отошел от привычных схем, выставив впереди трех футболистов, чем действительно удивил, а вот "Барселона" привычно делала ставку на физическую выносливость своих футболистов и лучшие действия при отборе мяча и позиционной игре.

"Матрасники" сумели огорошить соперника массированным прессингом. На старте матча в большинстве эпизодов прессинга принимало участие от 4 до 6 игроков "Атлетико". Зачастую они прессинговали соперника не в момент приема мяча, а после него. То есть в то время, когда соперник готовил передачи и оценивал позиции партнеров. Играй в защитной линии и опорной зоне Месси, это не было бы такой проблемой. Но для Маскерано и Бускетса, с их реакцией, это стало настоящим ребусом", - считает издание.

На протяжение всей игры мадридцы попросту не давали играть в привычный футбол, а Лионель Месси так и не нашел должного взаимопонимания с партнером по нападению чилийцем Алексисом Санчесом.

"Атлетико" сумел предложить "Барселоне" свой сценарий игры. В нем ключевую роль сыграл высокий прессинг и насыщение пространства в центре. Успешный блицкриг также оказал психологическое давление на соперника, а эффективные перестроения при диагональных передачах соперника просто свели на нет все владение "Барселоны". В итоге, каталонцы часто передерживали мяч и не могли ускорить игру после серии передач на чужой половине", - резюмировали эксперты.

Напомним, что "Атлетико" впервые за 40 лет дошел до полуфинала Лиги Чемпионов: в розыгрыше тогда еще Кубка Чемпионов мадридцы в финале уступили "Баварии". !zn

Читайте также:

Месси за 400 матчей в "Барселоне" выиграл почти 40 призов и установил более 10 рекордов

"Бавария" - фаворит Лиги Чемпионов, МЮ и "Боруссия" - аутсайдеры

В своем 100-м матче в Лиге Чемпионов Криштиану Роналду повторил рекорд Месси

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме