Месси и Роналду вместе забили на профессиональном уровне 1000 голов

Поделиться
Месси и Роналду вместе забили на профессиональном уровне 1000 голов Месси забил тысячный гол "дуэта" с Роналду © ESPN
Главные звезды мирового футбола достигли внушительной отметки.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси и его главный конкурент в борьбе за самые престижные титулы из мадридского "Реала" Криштиану Роналду достигли отметки в 1000 голов - именно столько бомбардиры записали на свой счет в общей сложности.

Столь почетный рубеж футболисты испанской Примеры перешагнули, когда Месси забил мяч в поединке против мадридского "Атлетико" (2:1). Всего на счету 28-летнего аргентинца уже 482 гола, а 30-летний Роналду за свою карьеру в составе "Манчестер Юнайтед", "Реала" и сборной Португалии 518 раз огорчал вратарей.

Стоит отметить, что в текущем сезоне чемпионата Испании лидером бомбардирской гонки является Луис Суарес из "Барселоны", который забил уже 19 голов. В активе Роналду 16 забитых мячей в 20 матчах, а Месси 12 раз отметился в воротах соперника. При этом обладателем "Золотой бутсы" по итогам прошлого календарного года стал Роналду (48 голов).

Читайте также: Роналду побил рекорд Луиса Адриано в Лиге чемпионов

Напомним, что 11 января состоялась церемония вручения "Золотого мяча" за выступления в прошлом году. Победу в голосовании одержал Месси, опередив в голосовании Роналду и Неймара.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме