Майк Фрателло "отсеял" половину баскетболистов из сборной Украины перед ЧМ

Видео
Поделиться
Майк Фрателло "отсеял" половину баскетболистов из сборной Украины перед ЧМ © ukrbasket.net
В лагере сборной Украины осталось 15 баскетболистов - почти половина из тех, кто изначально рассматривался американским наставником в качестве кандидатов на поездку в Испанию.

Тренерский штаб сборной Украины по баскетболу во главе с наставником американцем Майком Фрателло произвел очередной отсев кандидатов на поездку на чемпионат мира, который через четыре недели стартует в Испании.

Перед очередным учебно-тренировочным сбором, который состоится в Литве, в распоряжении Фрателло осталось 15 баскетболистов, тогда как еще две недели назад в списке кандидатов было почти в два раза больше игроков.

В частности, по результатам первой части сборов, во время которых украинцы провели три спарринга (Грузия 62:70, Канада 75:80, Словения 51:64), лагерь команды покинули опытный форвард Леонид Стефанишин, а также новобранец коллектива натурализованный американец Джоэль Боломбой, который, имея украинские корни, был готов помочь "сине-желтым", однако его амбициям и планам помешала травма.

Таким образом, по сути сейчас сборная Украины имеет практически тот же состав, что и в прошлом сезоне на Евробаскете-2013, когда довольно неожиданно команда Фрателло заняла 6-е место на турнире, благодаря чему, собственно, и готовится сейчас к выступлениям на чемпионате мира. Напрашивается и еще одна параллель с 2013-м: украинцы накануне чемпионата Европы проиграли в более чем половине спаррингов, однако на самом ЧЕ постепенно обрели свою игру и добились положительного результата.

Добавим, что в течение трех недель украинцам предстоит провести еще 7 матчей - в Литве команду ждет недельный цикл тренировок, а затем - матчи с местной сборной и Австралией. !zn

Читайте также:

Капитан сборной Украины вернулся в "Будивельник"

"Король баскетбола" не сыграет против сборной Украины на чемпионате мира

Еще один талантливый украинец отправился покорять баскетбольную Америку

Украинские баскетбольные клубы впервые в истории остались без еврокубков

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме