Матч "Днепра" и "Волыни" проверят на факт причастности к "договорняку"

Поделиться
Матч "Днепра" и "Волыни" проверят на факт причастности к "договорняку" © football.ua
Комитет по этике и честной игре проведет свое расследования поединка 19-го тура, в котором "Днепр" разгромил "Волынь" 5:1, забив все свои голы во втором тайме.

Представители Федерации футбола Украины собираются рассмотреть поединок в Днепропетровске между местными "Днепром" и луцкой "Волынью", который состоялся 15 апреля, с точки зрения честной спортивной борьбы.

"Действует соответствующая процедура в положении о Комитете по этике и честной игре, и я думаю, что комитет этот вопрос будет рассматривать. Будем изучать мнения, и на заседании комитета будет дана честная оценка", - сказал Мариновский.

"По процедуре к нам поступают заявления от футболистов и тренеров, даже футбольных функционеров, экспертов, просто от болельщиков ... Какой-то конкретный адрес должен быть, кто обращается. Потому что мы приглашаем людей на заседание комитета, этот вопрос рассматриваем и даем судье оценку", - рассказал Мариновский.

Напомним, что "Днепр" разгромил "Волынь" благодаря пяти голам, которые были забиты после перерыва. Луане открыли счет в концовке первого тайма, а во втрой 45-минутке действовали слишком расхлябанно, за что поплатились пропущенными мячами.

"Поступят письма и заявления рассмотреть этот вопрос - мы обязательно подключим экспертов, сами хорошо посмотрим, и я думаю, что будет дана оценка результату этого матча. Кого надо комитет пригласит и, думаю, честно рассмотрит этот вопрос. Считаю, сначала надо посмотреть, каким будет решение, а потом будем говорить о мере наказания", - резюмировал представитель ФФУ.

Отметим, что глава Федерации футбола Киева Игорь Кочетов, который в свое время занимался скандально известным матчем сезона-2007/08 "Металлист" - "Карпаты", который в итоге завершился дисквалификацией харьковчан и лишением их бронзовых медалей, сделал акцент на том, что "Волынь" провела второй тайма игры с "Днепром" безобразно и авантюрно, что и предопределило разгром. "Днепр" же в свою очередь - на сегодняшний день представляет собой грозную силу.

Кочетов надеется, что в Федерации дадут оценку этому матчу.

Напомним, что на сегодняшний день "Днепр" занимает второе место в чемпионате Премьер-лиги, имея одинаковое количество очков с "Шахтером", и уступая оппоненту лишь по дополнительным показателям. !zn

Читайте также:

Газпромовский "Зенит" подозревается в подкупе судей в матче Кубка УЕФА

Бывшего партнера Шевченко по "Милану" заподозрили в организации "договорняков"

Трое английских футболистов арестованы по подозрению в организации договорных матчей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме