Маркевич объяснил блеклую игру "Днепра " на старте Лиги Чемпионов кадровым дефицитом

Поделиться
Маркевич объяснил блеклую игру "Днепра " на старте Лиги Чемпионов кадровым дефицитом © football.ua
На сборах Мирон Маркевич наигрывал один состав, а в итоге, на поле в официальном матче были вынуждены выходить совсем другие футболисты.

Главный тренер "Днепра" Мирона Маркевич объяснил нулевую ничью с "Копенгагеном" в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов проблемами с составом команды.

Отсутствие защитника Ивана Стринича вынудило наставника ставить на левый фланг обороны правшу Артема Федецкого.

"Конечно, хотелось добыть победу в таком матче. Но мы чувствовали, что "Копенгаген" закроется и не даст нам проводить быстрые атаки. Что ж, есть еще матч в гостях, и будем думать, как за неделю усилить игру. Правда, немного нам не хватает резервов для полной картины", - сказал после матче тренер.

"На сборах мы наигрывали несколько иной состав, со Стриничем и Ротанем. Теперь же, к сожалению, тот же Федецкий играет не на своей позиции. Да и когда крайние защитники мало подключаются, очень тяжело создать много моментов. Но радует, что футболисты выкладываются на полную", - попытался найти положительные моменты в игре Маркевич.

Напомним, что "Днепр" практически весь матч провел на половине поле соперника, постоянно создавая напряжение у его ворот, но в итоге, для реализации моментов у днепропетровцев не хватило сыграности, креатива и везения.

Ответный матч противостояния состоится 6 августа в Копенгагене. В случае вылета из розыгрыша ЛЧ "Днепр" отправится в квалификацию Лиги Европы. !zn

Читайте также:

Мирон Маркевич в "Днепре" повторил национальный рекорд

Руслан Ротань не спешит возвращаться в "Днепр"

"Днепр" стал неофициальным победителем летнего межсезонья

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме