"Манчестер Юнайтед" возвращает утраченные позиции

Поделиться
"Манчестер Юнайтед" возвращает утраченные позиции "Манчестер Юнайтед" добылчетвертую победу подряд © stokefc.com
Команда Луи ван Гаала поднялась в турнирной таблице чемпионата английской Премьер-лиги. Теперь МЮ, который успел побывать и за пределами топ-10, рукой подать до лидера.

"Манчестер Юнайтед" одержал четвертую победу подряд в чемпионате Премьер-лиги Англии и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. На домашнем стадионе "Красные дьяволы" одолели 2:1 "Сток Сити".

Поединок прошел достаточно спокойной, и большая удача для зрителей, что им пришлось стать свидетелями трех забитых голов. МЮ действовал уж больно пассивно, сделав ставку на контроль мяча - наверное, чтобы не дать сопернику ни шанса. Впрочем, "Сток" своего шанса дождался, воспользовавшись обрезкой защитника Криса Смоллинга. Однако на большее "гончаров" не хватило - тем более, что на 60-й минуте Хуан Мата завершил удачно розыгрыш штрафного. Открыл же счет бельгиец Маруан Фелаини.

Команда Луи ван Гаала имеет в своем активе 25 очков, отставая всего на два пункта от земляков из "Сити", которые идут вторыми и на 8 - от лидера "Челси". На третьем же месте чемпионата с очковый преимуществом над МЮ идет главная сенсация нынешнего сезона "Саутгемптон". "Святые" хоть и проиграли без шансов "Ман Сити" 0:3, а также "Ливерпулю" 1:2, зато удачно сыграли матчи с середняками, чего нельзя сказать о МЮ.

К слову, именно с "Саутгемптоном" манкунианцы будут играть в следующем, 15-м туре. 8 декабря подопечные ван Гаала отправятся в гости к "святым", чтобы пройти очередное испытание в нынешнем сезоне. А затем "Манчестер" ждет "Ливерпуль". В общем, для 20-кратных чемпионов Англии наступает очередной нелегкий отрезок в сезоне. Хотя наверняка и болельщики, и сами футболисты уже привыкли к тому, что последние два сезона и так превратились для них в сплошные "американские горки".

Пока же выступление команды, которая в прошлом сезоне пролетела мимо еврокубков, не вызывает восторга. Впрочем длинная дистанция чемпионата Англии может преподнести еще не один сюрприз

26 ноября в матче Лиги Чемпионов "Ливерпуль" не сумел оформить выход в 1/8 финала турнира, сыграв вничью 2:2 с болгарским "Лудогорцем". Англичане пропустили гол в концовке матча.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме