"Манчестер Юнайтед" потеряет 40 миллионов долларов из-за пропуска еврокубкового сезона

Поделиться
"Манчестер Юнайтед" потеряет 40 миллионов долларов из-за пропуска еврокубкового сезона © plus.google.com
Впервые за четверть века "Красные дьяволы" не примут участие в европейских клубных турнирах. Естественно, неудачи на спортивном поприще отобразятся и на экономических показателях одного из лучших клубов мира.

"Манчестер Юнайтед" из-за неудачного выступления в чемпионате английской Премьер-лиги-2013/14 понесет серьезные финансовые убытки.

Напомним, что "Красные дьяволы" после того, как их многолетний наставник Алекс Фергюсон ушел в отставку, провели невзрачный сезон, заняв 7-е место в Премьер-лиге, что лишило их участия в европейских клубных турнирах - Лиге Европы и Лиге Чемпионов. Такой результат манкунианцы продемонстрировали впервые с сезона-1989/90. Также впервые с 1995 года МЮ не будет в Лиге Чемпионов.

Самая титулованная команда Англии не досчитается денег за продажу рекламных прав, от различных спонсорских контрактов и продаж билетов на домашние матчи.

"С учетом продажи телевизионных прав, по нашим оценкам, непопадание в еврокубки будет нам стоить около 30 миллионов фунтов. Но клуб ожидает вернуться в Лигу чемпионов, и вы увидите это по активности клуба на трансферном рынке", - заявил исполнительный директор клуба Эд Вудворд.

Напомним, что главный тренер МЮ Дэвид Мойес был отправлен в отставку, а на его место скорее всего придет известный голландский специалист, нынешний наставник Нидерландов Луи ван Гал, который приступит к работе с англичанами после чемпионата мира в Бразилии. !zn

Читайте также:

Тренер сборной Англии не желает вызывать на чемпионат мира "неудачников" из "Юнайтед"

Английская букмекерская контора вернет деньги тем, кто ставил на чемпионство МЮ

Луческу считает, что проблемы "Манчестер Юнайтед" - из-за ухода Фергюсона

В "Манчестер Юнайтед" объявили о более чем 500-процентном увеличении прибыли

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме