"Макларен" в новом сезоне Формулы-1 будет представлять чемпионский дуэт

Поделиться
"Макларен" в новом сезоне Формулы-1 будет представлять чемпионский дуэт "Макларен" рассчитывает на чемпионский дуэт в новом сезоне © f1news.ru
Вместе с Фернандо Алонсо в "Макларене" будет выступать британец Дженсон Баттон. В 2009 году он выигрывал чемпионский титул.

Макларен" утвердил состав пилотов на следующий сезон Формулы-1: напарником двухкратного чепиона мира, который присоединился к команде несколько недель назад, станет титулованный пилот, триумфатор сезона-2009 британец Дженсон Баттон.

Напомним, Алонсо по окончании этого сезона покинул "Феррари", а Баттон мог уйти из "Макларена" и предоставить место 22-летнему датчанину Кевину Магнуссену. Однако в итоге, совет директоров все-таки склонился к более опытному Баттону. Впрочем, протеже бывшего босса "Макларена" Рона Денниса останется в команде, но в качестве резервного пилота.

За Баттона говорит его опыт работы с "Хондой", ведь с нового сезона "Макларен" возвращается к сотрудничеству с этой компанией. "Мерседес" после долгих лет поставок силовых агрегатов к маклареновским болидам уходит в сторону. Баттон же хорошо знаком с японскими моторами, ведь именно на нем он и добыл свой титул в 2009-м.

Читайте также: Менеджер Михаэля Шумахера объявила о выходе гонщика из комы

Подробностей контрактов гонщиков не сообщается, однако в конюшне рассказали, что это не годичные соглашения. Иными словами, в "Макларене" наверняка рассчитывают на опытных гонщиков как на своеобразных добытчиков былой славы команды.

Добавим, что Алонсо уже выступал за "Макларен": в сезоне-2007 он до последней гонки был претендентом на победу, но в итоге чемпионом мира стал Кими Райкконен. А Алонсо из-за конфликта с руководством конюшни, а также напарником Льюисом Хэмилтоном ушел в родное "Рено".

Читайте также: Пилот Формулы-1 Жюль Бьянки выведен из комы, но состояние гонщика по-прежнему критичное

В последнем Гран-при сезона-2014, которое состоялось в Абу-Даби, определился чемпион мира: во второй раз мировой титул завоевал Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Он не оставил шансов своему напарнику немцу Нико Росбергу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме