Лучший бомбардир "Динамо" будет считать очередной проигрыш "Шахтеру" грехом

Поделиться
Лучший бомбардир "Динамо" будет считать очередной проигрыш "Шахтеру" грехом
В решающем встрече за престижный трофей динамовцы не имеют права проигрывать принципиальному сопернику.

"Динамо" не имеет права проигрывать "Шахтеру" в третий раз в сезоне-2013/14. В этом уверен лучший бомбардир киевлян Дьемерси Мбокани, который проанализировал шансы своей команды на победу в финале Кубке Украины-2013/14.

Конголезец, перешедший в "Динамо" летом прошлого года считает, что "Шахтер" - хорошая команда с отличным подбором игроков, однако и у его коллектива должно быть достаточно причин для победы в решающей встрече 15 мая в Полтаве.

"Это тот соперник, которому мы проиграли в чемпионате дважды, и теперь, когда судьба предоставила нам шанс реабилитироваться в кубковом турнире, не воспользоваться такой возможностью просто грех. Понятно, что в третий раз уступать основному конкуренту мы уже не имеем права", - отметил Мбокани в интервью "СЭ в Украине".

Напомним, что киевляне дважды уступили "горнякам" в Премьер-лиге-2013/14 - в августе-2013 в Донецке 1:3 и месяц назад в Киеве 0:2.

"Важно понимать, что мы уступили тогда из-за собственных ошибок", - пытается объяснить безвольное поражение команды в Киеве, после которого был отправлен в отставку Олег Блохин.

"Естественно, после того основательно их проанализировали, разобрав попутно слабые и сильные стороны соперника. Какие выводы сделали? Вот это я вам пока рассказать не готов", - говорит Мбокани.

Матч в Полтаве станет последним шансом и для наставника динамовцев Сергея Реброва. Судя по всему, для президента Игоря Суркиса гипотетическая победа его команды будет означать зеленый свет для молодого тренера. Именно поэтому, утверждает Мбокани, "Динамо" будет стараться изо всех сил, чтобы не подвести Реброва.

"В первую очередь мы будем играть за команду, которой предстоит восстановить свое доброе имя. Но во вторую - естественно, за Реброва. Мы будем поддерживать его в меру своих сил, ведь этот молодой тренер выглядит весьма перспективным, умеет поставить игру и найти общий язык с футболистами. С его назначением "Динамо" стало играть, с моей точки зрения, значительно лучше", - рассказал нападающий.

Напомним, что встреча киевлян и донетчан состоится в 20:00 15 мая. Успех одной из команд даст ей преимущество в общем количестве побед, добытых в Кубке Украины. На сегодняшний день "Динамо" и "Шахтер" по девять раз владели Кубком. !zn

Читайте также:

Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели

Букмекеры верят в историческую победу "Шахтера" в Кубке Украины

Ребров знает, за счет чего "Динамо" может наконец-то одолеть "Шахтер"

"Динамо" установило очередной антирекорд, впервые в истории оказавшись вне пьедестала

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме