Лучшая штангистка Украины возвращается в спорт после дисквалификации за допинг

Поделиться
Лучшая штангистка Украины возвращается в спорт после дисквалификации за допинг Ольга Коробка постарается выйти на прежний уровень
Украинка Ольга Коробка попытается вновь выйти на прежний уровень, за счет которого она выиграла серебро Олимпиады в Пекине. во

Украинская штангистка Ольга Коробка возвращается в большой спорт после отбытия дисквалификации, которую она получила в начале 2012 года за употребление запрещенных препаратов.

Дисквалификация завершается в начале 2014 года, однако Коробка уже на протяжение месяца тренируется на олимпийской базе в Конча-Заспе, чтобы подойти к ближайший соревнованиям в хорошей готовности.

Впрочем, Коробка утверждает, что обрести былые кондиции ей будет очень тяжело, ведь фактически на протяжение двух лет она находилась вне тренировочного процесса.

"Два года - очень длительный срок. Пришлось начинать все с начала. Думаю, придется потратить минимум полгода, чтобы восстановить былые силы и кондиции", - отметила Коробка.

"Если у меня не получится на первых соревнованиях, то я не буду продолжать", - добавила 28-летняя спортменка.

Напомним, на пекинской Олимпиаде 2008 года Коробка принесла сборной Украины серебряную медаль в весовой категории свыше 75 кг. Ее сумма составила 277 кг (рывок - 124 кг, толчок - 153 кг).

Также на счету 28-летней спортсменки три золота и серебро чемпионатов Европы и три бронзы чемпионатов мира.

Отметим, что допинг в крови спортсменки был обнаружен в пробах, взятых после чемпионата мира в Париже, который проходил в начале ноября 2011 года, где Коробка стала бронзовым призером в супертяжелой категории свыше 75 кг и завоевала лицензию на Олимпиаду-2012. Чуть позже дисквалификацию уменьшили - до двух лет.

Впоследствии спортсменка отмечала, что не получила должной поддержки из федерации тяжелой атлетики Украины, где попросту предложили смириться с решением о наказании.

Отметим, что весной 2014 года состоится чемпионат Европы по тяжелой атлетике, на котором сможет выступить Коробка, если завоюет место в составе украинской сборной. !zn

Читайте также:

Украинка выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Легендарный пловец Майкл Фелпс начал подготовку к пятой Олимпиаде

Ученые изучили вещество, способное сделать из любого человека профессионального атлета

Олимпийская чемпионка Пекина Наталья Добрынская объявила о завершении карьеры

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме