Луческу впервые за долгие годы отказался комментировать неудачу "Шахтера"

Луческу впервые за долгие годы отказался комментировать неудачу "Шахтера" После упущенной победы наставник "Шахтера" Мирча Луческу был раздражен
Прийдя на послематчевую пресс-конференцию главный тренер "Шахтера", который на последних минутах матча упустил победу над "Порту", ограничился лишь несколькими фразами в своей речи.

Мирча Луческу впервые за долгие годы отказался комментировать неудачу "Шахтера" на послематчевой пресс-конференции: упустив победу над "Порту" в домашнем поединке Лиги Чемпионов на последних секундах (2:2), "горняки" оказались на третьем месте в турнирной таблице.

Прийдя на послематчевую пресс-конференцию главный тренер "Шахтера"ограничился лишь несколькими фразами в своей речи.

"Я не хочу очень много говорить. Было уже столько эйфории и радости, и в конце получить два гола - это не очень хорошо", - отметил Луческу.

Журналисты попытались-было разговорить Мистера, но вопрос о тактике замен на последних минутах поединка остался без ответа.

"Не хочу говорить, извините", - сказал, как отрезал Луческу.

Отметим, что тренер "Шахтера" всегда отличался лояльным отношением к журналистам и постоянно давал развернутые пресс-конференции. Ни крупные проигрышы в Лиге Чемпионов, ни неожиданные поражения в украинском чемпионате никогда не останавливали румынского специалиста, и он подробно анализировал ошибки подопечных и свои промахи.

Напомним, что "Шахтер" вел в счете в матче с "Порту" 2:0 после точных ударов бразильцев Алекса Тейшейры и Бернарда, однако сначала пропустил с пенальти на 89-й минуте, а затем на 4-й добавленной арбитром минуте ошиблись в обороне и пропустили во второй раз. Оба гола записал на свой сче вышедший на замену игрок сборной Колумбии Джексон Мартинес.

Ранее сообщалось, что Мирча Луческу благодаря хорошей поддержке во Львове считает "Шахтер" командой всей Украины, а не только Донбасса. !zn