Луческу уверен, что в первом тайме "Шахтер" мог разгромить "Севилью"

Поделиться
Луческу уверен, что в первом тайме "Шахтер" мог разгромить "Севилью" Эмери считает, что шансы "Севильи" и "Шахтера" остаются равными © UEFA
Главные тренеры "Шахтера" и "Севильи" поделились впечатлениями от минувшего матча во Львове.

"Шахтер" и "Севилья" завершили первый матч 1/2 финала Лиги Европы во Львове результативной ничьей. Испанцы открыли счет, но еще до перерыва дончане дважды огорчили вратаря гостей. Точку в поединке поставил Гамейро, реализовавший пенальти после подката в штрафной "Шахтера" от Феррейры - 2:2.

Мирча Луческу в комментарии телеканалу "Футбол 1" раскритиковал Факундо Феррейру и отметил, что в первом тайме команда могла забивать больше голов:

"Начали не очень хорошо, допускали ошибки в обороне, но после пропущенного мяча пришли в себя, забили два мяча, и дальше продолжали создавать моменты. После первого тайма счет мог быть 5:1. Выходили в хорошие контратаки, однако неправильно их интерпретировали, не было последнего паса".

"Во втором тайме чувствовалось, что мы сдали физически, "Севилья" больше контролировала игру. Не очень хорошо выглядел Ракицкий, и через его зону соперник создал несколько моментов. Что касается счета, он как раз соответствует тому, как протекал второй тайм".

"Шахтер", как команда, имеет большой опыт, но некоторые игроки без опыта. Так атаковать игрока и зарабатывать пенальти Феррейра не имел права. Счет 2:1 был бы более предпочтительный, а счет 2:2 очень скользкий. Можем только сожалеть, что не реализовали те моменты, которые у нас были в первом тайме. После перерыва физически сдали и наши атакующие игроки, которые выполнили очень большой объем работы в первом тайме и постоянно были в прессинге, совершили много отборов. Если кого-то и выделить, то только Кучера".

Главный тренер гостей Унаи Эмери на пресс-конференции подчеркнул, что команды находятся на одном уровне, а шансы на выход в финал остаются равными:

"Обе команды использовали свои моменты, а ответный матч будет сложным. Шансы равны, 50 на 50. Сегодняшний результат подтверждает равенство двух команд. Что касается Коноплянки, то мы доверяем этому игроку и уверены, что он покажет свои лучшие качества в следующих матчах. Я уверен, что он сможет помочь команде, в том числе и в ответном матче, сделать свой вклад в общий результат".

"В футболе нужно и атаковать, и защищаться. Более того, мы защищаемся не только по своей воле, но и потому, что нам навязывает такую игру соперник. Мы оборонялись много, потому что "Шахтер" был активен. На протяжении 90 минут мы наблюдали и атаки, и защитные действия. Я думаю, что счет вполне адекватно отображает действия, которые происходили на поле".

Читайте также: Коноплянка предпочел бы встретиться с "Шахтером" в финале

Напомним, ответный поединок команд пройдет в Испании 5 мая, а из-за перебора желтых карточек "горнякам" не поможет капитан Дарио Срна.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме