Луческу считает, что Украина слишком сильный соперник для Румынии в стыковых матчах

Поделиться
Луческу считает, что Украина слишком сильный соперник для Румынии в стыковых матчах Луческу считает украинскую сборную сильным соперником
Румынский специалист пожелал сборной своей страны избежать встречи с украинской командой в плей-офф европейского отбора на ЧМ-2014.

Главный тренер "Шахтера", румынский специалист Мирча Луческу, говоря о стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира-2014, отметил, что не хотел бы, чтобы сборной Румынии в соперники досталась сборная Украины.

По словам Мистера, украинцы сейчас очень сильны и могут доставить проблемы любому оппоненту.

"Украина - очень сильная команда. Никому бы не пожелал с ней встретиться", - отметил Луческу.

"И, конечно же, желаю сборной Румынии избежать встречи с этим оппонентом. Главным преимуществом сборной Украины является то, что в ее составе почти нет футболистов, выступающих за рубежом, поэтому ребята больше времени могут тренироваться вместе", - считает опытный специалист.

Напомним, что в плей-офф европейского отбора, состоящего из двухраундовых противостояний, одним из возможных соперников Украины может стать Румыния, которая заняла второе место в группе D. Румыны не упустили своего шанса, обыграв в заключительном поединке Эстонию 2:0. Первое место в этом секстете заняли голландцы.

Примечательно, что ранее ряд СМИ сообщал, что Мирче Луческу неоднократно делалось предложение возглавить сборную Украины, однако каждый раз ситуация не находила своего продолжения в виде переговоров и подписанного контракта. Особенно участились разговоре о приходе Мистера на пост главного тренера украинской сборной в 2012 году - как раз перед назначением Михаила Фоменко.

Напомним, жеребьевка стыковых поединков состоится 21 октября в Цюрихе, а сами поединки пройдут 15 и 19 ноября. Их победители получат оставшиеся четыре европейские путевки на чемпионат мира в Бразилию. !zn

Читайте также:

Россия, Босния и Испания вышли на ЧМ, Португалия, Греция и Франция отправились в плей-офф

Президент ФИФА назвал ошибкой проведение чемпионата мира в Катаре

ФИФА утвердила автоматическую систему фиксации гола на ЧМ-2014

Луческу считает, что проблемы "Манчестер Юнайтед" - из-за ухода Фергюсона

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме