Луческу считает, что "Шахтер" уже достиг уровня "Манчестер Юнайтед"

Поделиться
Луческу считает, что "Шахтер" уже достиг уровня "Манчестер Юнайтед"
После матча второго тура групповго турнира Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед" наставник донетчан отметил, что порой его подопечные имели преимущество над грозным соперником.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что в некоторых моментах поединка второго тура группового турнира Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед", который завершился вничб 1:1, его команда в некоторых моментах владела преимуществом, поднявшись на один уровень с именитым и грозным соперником.

"Я доволен, что мы сегодня поднялись на уровень "Манчестера" и в некоторых моментах даже имели определенное преимущество", - заявил Мистер.

"Результат, наверное, удовлетворяет обе команды. "Манчестер" использовал нашу ошибку. Думаю, получился случайный гол. Потом манкунианцы сели на свою половину поля, стали играть на контратаках. Они сильны в этом компоненте. Но, думаю, мы контролировали игру. По большому счету, кроме этого удара в створ соперник не создал ничего существенного", - считает наставник украинского клуба.

Как отметил Луческу, стратегией на встречу с 20-кратрным чемпионом Англии было добавить в скоростях и давлении в последние 25 минут матча - его подопечные справились с заданием и сравняли счет. Румынский специалист предположил, что "Шахтер" в концовке матча владел преимуществом, посетовав лишь на то, что его команде удалось всего лишь раз огорчить оппонента.

"Ни в коем случае до матча мы не думали о том, чтобы сыграть на ничью. Не забывайте, что мы играли против "Манчестер Юнайтед"", - добавил Луческу.

Напомним, что донетчане пропустили гол на 18-й минуте после серии ошибок защитников, однако за 15 минут до конца встречи сравнял счет и затем контролировали игру.

При этом наставник МЮ Дэвид Мойес после матча отметил, что его удовлетворила выездная ничья. Мирча Луческу считает, что такой результат дает хорошие шансы на выход в плей-офф и "Шахтеру", и "Манчестер Юнайтед".

Следующий матч в Лиге Чемпионов "горняки" проведут" 23 октября в Германии против леверкузенского "Байера". !zn

Читайте также:

Букмекеры отводили "Шахтеру" роль фаворита в противостоянии с "Манчестер Юнайтед"

Лига Чемпионов: "Челси" и "Боруссия" разгромили соперников, "Барселона" победила с трудом

Проведение Лиги Чемпионов приносит УЕФА полтора миллиарда евро ежегодно

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме