Луческу считает, что поражение от "Днепра" пойдет "во благо" "Шахтеру"

Поделиться
Луческу считает, что поражение от "Днепра" пойдет "во благо" "Шахтеру" Мирча Луческу признал, что "Днепр" был сильнее по всем статьям
Главный тренер донецкой команды признал превосходство соперника во встрече с "Днепром".

После поединка с "Днепром", в котором "Шахтер" потерпел первое в нынешнем сезоне поражение, Мирча Луческу признал, что днепропетровцы играли лучше и заслуженно победили. Наставник донетчан считает, что неудача несомненно пойдет во благо его команде.

"Сложно комментировать матч, потому что сегодня "Днепр" сыграл лучше, чем мы. У него было больше желания. Футболисты "Днепра" действовали грамотно. Было видно, что они очень желают добиться победы. Я думаю, что к сегодняшнему матчу мы не были до конца готовы. Расслабились и надеялись даже сложно сказать на что - может быть, на какую-то ничью. В такой игре полумомент может решить все. ", - отметил Луческу.

"Это поражение заставит нас хорошо задуматься. В субботу нас ждет сложный поединок, и обычно бывает, что такие поражения идут во благо. Ставят на место – и задумываешься, что делать дальше. Новички Фред, Фернандо поняли, что это не Бразилия, где можно спокойно принять мяч, обработать его, развернуться, - здесь постоянное единоборство, и футболисты соперника постоянно держат мяч "на ноге", - отметил румынский специалист.

Напомним, что в матче 7-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины "Днепр" уверенно обыграл "Шахтер" 3:1, прервав беспроигрышную серию донецкой команды, которая длилась с 16 ноября 2012 года. Днепропетровцы не оставили шансов соперннику при организации атак, реализации моментов, а также в обороне своих ворот. Голы забивали Роман Зозуля (2), Евгений Селезнев (с пенальти), а за "Шахтер" отличился Александр Кучер.

Мирча Луческу объяснил локальные неудачи ошибками, которые допускали ведущие футболисты его команды.

"Допустили очень много грубых ошибок, и в особенности - наши опытные футболисты. Практически все индивидуальные единоборства атакующие исполнители "Днепра" выиграли у нашей обороны. Матеус, Коноплянка, Селезнев и Зозуля - все вчетвером", - предположил Мистер.

Напомним, что "Днепр" добыл домашнюю победу над принципиальным соперником из Донецка впервые за 9 лет. Поражение стоило донетчанам первого места в турнирной таблице чемпионата.

Отметим, что следующий матч чемпионата Премьер-лиги "Шахтер" проведет с лидером - харьковским "Металлистом". "Днепр" же отправится в гости в Киев к "Динамо". !zn

Читайте также:

Луческу считал встречу с "Динамо" в 4-м туре определяющей в борьбе за чемпионство

"Черноморец" добыл выездную победу над "Таврией", потеснив "Динамо" с 4-го места

Бывший игрок "Шахтера" усилит атаку "Челси" вместо Уэйна Руни

Фанаты "Севастополя" объяснили беспорядки во время матча с "Днепром"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме