Луческу считает, что "Динамо" сыграло лучший матч в сезоне

Поделиться
Луческу считает, что "Динамо" сыграло лучший матч в сезоне
После победы над киевлянами в принципиальном противостоянии главный тренер "Шахтера" выдал несколько комплиментов в адрес соперника.

Луческу понравилось
Луческу понравилось "Динамо" и "Олимпийский"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после успеха во всеукраинском дерби отметил высококачественные действия со стороны обеих команд, великолепную поддержку киевского "Олимпийского", а также отдельно высказал комплимент в адрес "Динамо".

"Считаю, что "Динамо" провело лучшую игру в нынешнем сезоне, по крайней мере, я могу судить по тем поединкам, которые мы просматривали перед этой встречей", - сказал на послематчевой пресс-конференции Мистер.

"К таким играм должны стремиться все команды чемпионата Украины, думаю, что каждый игрок выложился на полную и сделал все возможное, для достижения успеха. У "Динамо" были шансы на победу, но победил "Шахтер". Вот из-за такого противоборства и получилась эта игра - уровня Лиги чемпионов".

Напомним, что киевляне открыли счет на 10-й минуте матча, однако под занавес первого тайма донетчане восстановили равновесие. На 75-й минуте из-за ошибки обороны "Динамо" Генрих Мхитарян вывел свою команду вперед, и фактически решил исход принципиального противостояния.

"Динамо" было мощнее, но мы - быстрее. Соперник однозначно сильнее на втором этаже, но мы превосходим его в контроле мяча. "Динамо" - команда, которой нужны большие зоны, куда могли бы врываться такие футболисты, как Ярмоленко и Гусев. Мы же действуем на коротких дистанциях, демонстрируя быстрый и комбинационный футбол", - попытался объяснить причины успеха "Шахтера" Мирча Луческу.

"Киевляне в основном строят игру на длинных передачах, а мы – за счет среднего и мелкого паса, хотя, конечно, используем и длинные передачи", - отметил румынский специалист.

После поражения киевское "Динамо" опустилось на третье место турнирной таблицы, а донецкий "Шахтер" приблизился к завоеванию четвертого подряд чемпионства. !zn

Читайте также:

Срна считает киевский "Олимпийский" счастливым для "Шахтера"

"Челси" не оставляет шансов российскому "Рубину" благодаря двум голам Торреса

Швед Ибрагимович разрекламировал ПСЖ для англичанина Руни

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме