Луческу рассказал правду о бразильских легионерах в "Шахтере"

Поделиться
Луческу рассказал правду о бразильских легионерах в "Шахтере" С бразильцами тяжело даже Мирче Луческу
Наставнику "Шахтера" очень сложно строить взаимоотношения с любимыми бразильскими футболистами, которые всегда составляли костяк донецкой команды.

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о том, как ему работается с бразильскими легионерами, которые всегда стояли особняком в донецкой команде.

По словам румынского специалиста, с бразильцами тяжело не только в плане футбольных моментов, но и в быту. А особенно что касается выполнения ними контрактных обязательств.

"Я очень люблю их и очень ценю бразильский футбол. Но их профессионализм оставляет желать лучшего. Когда подписан контракт, они должны понимать, что этот контракт нужно соблюдать. Очень непросто с ними работать. Насколько они талантливы, настолько действуют, полагаясь лишь на свои инстинкты. И решения они принимают часто необдуманно. Поэтому мы, те, кто вокруг, обязаны помочь им научиться вести себя профессионально", - поведал Луческу.

Напомним, что в конце сбора "Шахтера" во Франции пятеро бразильских легионеров отказались ехать в Украину, сославшись на неспокойную обстановку в стране. Агенты рассчитывали, что им получится получить от донецкой команды "вольную" на футболистов, однако все пошло не по их сценарию, и бразильцы вернулись назад.

Луческу продолжает винить в подобном поведении и агентов, и самих футболистов, вспоминая примеры Матузалема и Элану, которые будучи лидерами "Шахтера" в итоге в прямом смысле слова убежали из Донецка. Но позже - не снискали славы в других клубах.

"Нет у них, к сожалению, такого воспитания: соблюдать свои контракты и выполнять те обязанности, которые перед ними поставлены. Но есть и исключения. Очень многое зависит от их агентов. Об агенте Луиса Адриано можно сказать только хорошие слова. Но есть такие люди, у которых нет никаких жизненных принципов, и они просто эксплуатируют своих подопечных", - говорит Мистер.

В этой связи Луческу говорит о Фернандинью и Жадсоне, которые завоевав себе имя в "Шахтере" получили заслуженное повышение в Европу и тем самым обеспечили себе безбедное будущее. Тренер хочет, чтобы жизненные пути этих футболистов служили примеров для других бразильцев.

Напомним, что на сегодняшний день в "Шахтере" выступает 12 бразильских легионеров. !zn

Читайте также:

Сборной Бразилии хотят привить "чемпионский ДНК"

"Монако" готов заплатить "Шахтеру" 65 миллионов за двух бразильцев

Луческу пожаловался на футбольных агентов: Они хотят заработать на нашей беде

Дарио Срна вошел в историю "Шахтера" с новым рекордом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме