Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели

Поделиться
Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели
Главный тренер попытался найти причины последних неудач его подопечных в чемпионате Украины. Неудач, которые привели к потере лидерства.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу накануне ответственнного поединка с киевским "Динамо", который состоится 16 апреля в Киеве, попытался найти причины неудач своей команды в украинском чемпионате.

В частности, комментируя поражение от "Ворсклы" румынский наставник, помимо игровых моментов, указал и на ошибки судей, которые, по его мнению, не назначили пенальти в ворота полтавчан, а также неправильно засчитали взятие ворот "Шахтера".

"Наверное, всем вокруг надоело, что "Шахтер" выигрывает чемпионат, Кубок, Суперкубок. Может быть, хотят чего-то нового. Видимо, это мотивирует. Я же хочу, чтобы только спортивный аспект выходил на первый план, а не какие-то другие проблемы", - объяснил свою позицию Луческу.

"Мы проиграли потому, что не забили тогда, когда нам представились моменты для этого. Но есть какие-то ситуации, которые видны невооруженным глазом", - предположил наставник "Шахтера".

Напомним, что "Шахтер" проиграл "Ворскле" 0:1, потерпев уже пятое поражение в сезоне, что в последний раз случалось с командой Луческу в сезоне-2006/07 - тогда "горняки" уступили в борьбе за первое место "Динамо". На данный же момент на счету донетчан - серия из четырех подряд чемпионских титулов.

"Хотел бы, чтобы мои игроки сделали вывод из прошлого проигрыша и поднялись на уровень команды, которая показывала хороший футбол в прошлые годы и завоевывала в украинском чемпионате все титулы. Самое важное, чтобы все были сконцентрированы на игре", - сказал Луческу в свете будущей встречи с "Динамо".

Румынский специалист отметил, что в Киеве он ожидает противостояния двух клубов, а не городов. Важно, чтобы все решалось на футбольном поле, и судья не попал под психологическое давление трибун, считает Луческу.

"Поэтому я желаю, чтобы поединок превратился в спектакль, который прошел бы в дружеской атмосфере представителей двух регионов", - резюмировал Мистер.

Напомним, что в случае победы над "Динамо" подопечные Мирчи Луческу вернутся на первое место. Если же удача улыбнется киевлянам, то это будет хорошей заявкой на их возвращение в так называемую зону Лиги Чемпионов - 1-е и 2-е места, которые дают возможность в следующем еврокубковом сезоне попробовать свои силы в самом важном клубном турнире. !zn

Читайте также:

"Шахтер" продолжает терять приверженность букмекеров в чемпионате

"Шахтер" и "Динамо" упустили свой шанс на чемпионство, - Саленко

В чемпионате Премьер-лиги должно остаться 16 команд, - эксперты

Маркевич объяснил причины последних неудач "Металлиста"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме