Луческу останется в "Шахтере", если чемпионат Украины станет интереснее

Поделиться
Луческу останется в "Шахтере", если чемпионат Украины станет интереснее Мирча Луческу еще думает над своим будущим
Наставник "горняков" жалуется на маленькое количество зрителей на трибунах. А в "Шахтере" пока не подтверждают, что подписали с тренером новый контракт.

Информация румынских СМИ о том, что Мирча Луческу остается в Шахтере еще на один сезон, оказалась недостоверной. По крайней мере, так утверждает генеральный директор клуба Сергей Палкин.

По его словам, с Луческу ведутся переговоры, чтобы продлить соглашение, однако многое будет зависить от обстоятельств.

Одна из главный причин, которая может заставить Луческу покинуть Украину, уровень чемпионата. Точнее - интерес к нему со стороны зрителей. Румынский специалист уже неоднократно жаловался, что ему неприятно играть при пустых трибунах, а еще летом 2014 года настаивал на том, чтобы формула проведения первенства изменилась. В частности, Мистер предлагал проводить побольше противостояний между лидерами.

В ближайшее время Луческу намерен просить руководство украинского футбола, поддержать его вариант чемпионата. Об этом сообщил полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко.

Как бы то ни было, но многое будет зависеть и от того, сможет ли "Шахтер" перегнать "Динамо" хотя в одном из турниров, и в целом, на каком месте финиширует команда в чемпионате. Ведь "Днепр" готов воспользоваться любой осечкой оппонента и опередить его в турнирной таблице. Тем более, что впереди у "Шахтера" - две нелегких игры с "Динамо" и днепропетровцами.

Накануне Мирча Луческу подтвердил намерения покинуть Шахтер из-за политической ситуации в Украине.

"Сейчас в Украине очень сложно. Я устал от того, что нам приходится играть на других стадионах. Политическая обстановка может заставить меня покинуть Украину. И не только политическая, но и спортивная", - заявил румынский специалист.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме