Луческу объяснил третье поражение "Шахтера" в сезоне невезением

Поделиться
Луческу объяснил третье поражение "Шахтера" в сезоне невезением "Шахтеру" не хватило везения в матче с "Металлургом", уверен Луческу
Донецкий "Шахтер" впервые в истории проиграл так называемому "младшему брату". Это уже третье в сезоне поражение "горняков", и оно существенно понижает шансы команды защитить чемпионский титул.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу объяснил третье поражение своей команды в сезоне невезением. В рамках 11-го тура чемпионата Премьер-лиги "горняки" впервые в истории уступили землякам "Металлурга".

По мнению Луческу, его команде не хватило везения, ведь она имела полное преимущество над соперником.

"Поединок показал, что часто организации игры не имеет большой роли - нужно еще и большое везение. Мы имели полное преимущество, создавали моменты, но не смогли забить. Хочу отметить и организацию оборонительных действий "Металлурга": внимательно защищались, закрывали зоны. Опять же повторюсь, что было много моментов, но не хватало настойчивости и внимания в завершающей стадии", - заявил после матча Мирча Луческу.

Напомним, донецкий "Металлург" забил два гола усилиями Николая Морозюка и Джордже Лазича в течение нескольких минут во второй половине второго тайма, и сумел сохранить победный счет. "Горняки" ответили лишь одним точным ударом, а в самой концовке поединка великолепно сыграл вратарь "сине-белых" Александр Бандура.

Мирча Луческу уже традиционно намекнул и на ошибки со стороны судьи, которые на его взгляд повлияли на результат.

"Было несколько эпизодов в штрафной соперника, которые можно было бы трактовать иначе со стороны судьи. Думаю, мы не заслужили проиграть", - резюмировал румынский специалист.

Добавим, что по иронии судьбы матч судил арбитр Юрий Вакс, которого когда-то обвиняли в лояльности к донецкому "Шахтеру" - после ряда спорных эпизодов в игре с киевским "Динамо".

Отметим, что неудача в поединке с "Металлургом" стала для "Шахтера" третьим поражением в сезоне: ранее подопечные Луческу проигрывали "Заре" и "Динамо" с одинаковым счетом 0:1.

Ранее сообщалось, что Мирча Луческу назвал нынешний чемпионат Украины анормальным.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме