Луческу надеется выиграть в Париже и не думать о "Мальме"

Поделиться
Луческу надеется выиграть в Париже и не думать о "Мальме" Луческу хочет увидеть игру на победу © ФК Шахтер
Главные тренеры "Шахтера" и ПСЖ поделились своими мыслями о предстоящем матче.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против ПСЖ надеется увидеть ту команду, которая в этом сезоне уверенно играла на выезде против "Фенербахче" и "Рапида".

"Шахтер" должен оставаться на том уровне, на котором его привыкли видеть, и быть командой, которая показывает красивый футбол. Я хочу, чтобы "Шахтер" играл так, как в Стамбуле и в Вене. В некоторых матчах, которые мы проводили в нашей группе, у меня сложилось впечатление, будто мои футболисты вышли на поле с мыслью, что они уже проиграли. Но в последние 15–20 минут против "Реала" перед моими глазами была уже другая команда! Футболисты были намного более уверены в себе. А до этого складывалось впечатление, что команда просто боялась играть в свой футбол и побеждать - и против "Реала", и против ПСЖ", - отметил Луческу.

Румынский специалист выразил надежду, что "Шахтер" сможет выиграть в Париже и не думать о том, как в параллельном матче "Мальме" играет с "Реалом": "Я хочу, чтобы моя команда играла завтра на победу для того, чтобы заработать очки. И не думала о Мадриде, "Мальме" и так далее".

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан подчеркнул, что в матче точно не сыграет Тиаго Силва. Кроме того, под вопросом находится участие в игре еще шести основных футболистов. "Нужно сконцентрироваться на предстоящем матче с хорошей командой, в которой выступают отличные футболисты. Соперник играет в атакующий футбол. У нас похожая философия. Мы будем в хорошем состоянии, так как играем дома. Поэтому должны добиться положительного результата. Может, на поле не выйдет полностью основной состав, но нам надо сделать все для того, чтобы победить", - подчеркнул Блан.

Комментируя тот факт, что не все игроки основы смогут сыграть против "Шахтера", Луческу заявил, что это не имеет большого значения: "В атаке будут все те же четыре футболиста: Ди Мария, Лукас, Ибрагимович будет играть, Кавани также. Там ничего не меняется в нападении. А по другим я не хочу говорить. Не зависит от того, кто будет играть. Все исполнители ПСЖ стоят очень дорого".

"Шахтеру" в этой встрече не сможет помочь Гладкий, который пропустит примерно три недели из-за проблемы с ребром.

Читайте также: ПСЖ - "Шахтер": букмекеры не верят в "горняков"

Напомним, ПСЖ уже точно останется в своей группе на втором месте, тогда как "Шахтеру" нужно сохранить третью позицию, чтобы оказаться в Лиге Европы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме