Луческу надеется, что "Шахтер" в матче против "Реала" сможет избежать ошибок в обороне

Поделиться
Луческу надеется, что "Шахтер" в матче против "Реала" сможет избежать ошибок в обороне Луческу отдал капитанскую повязку Тейшейре © shakhtar.com
Главный тренер "горняков" переживает не за атаку, а за оборону, а главный тренер "Реала" хочет реабилитироваться после разгрома от "Барселоны".

Донецкий "Шахтер" сегодня, 25 ноября, проведет поединок пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Во Львове "горняки" будут принимать мадридский "Реал".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу перед игрой заявил, что главное для его подопечных - избежать ошибок в обороне: "В первую очередь, нужно избавиться от тех ошибок, которые мы допустили в Мадриде. И у нас, и у "Реала" есть проблемы с составом, но не хотелось бы, чтобы была та боязнь, которую мы показали после первого пропущенного мяча в Мадриде. Желал бы увидеть такую команду, которая была в поединке с "Мальме" на протяжении всего матча! К сожалению, еще две ошибки судейства - карточки Кучеру и Срне - лишили нас этих опытных футболистов", - сказал Луческу.

При этом главный тренер "Шахтера" отметил, что капитанскую повязку в матче против "сливочных" наденет Алекс Тейшейра, а вот кто заменит Срну - Луческу еще не решил.

Также главный тренер "горняков" подчеркнул: "Меня даже больше волнуют не атакующие действия команды, а оборонительные. Когда защита не совершает грубых ошибок, наши атакующие игроки, в частности бразильцы, более уверены в себе, и в целом команда действует агрессивнее, у нее получается намного лучше забивать мячи. К сожалению, в играх с "Реалом" и ПСЖ, да еще и после судейских ошибок, не все игроки смогли перейти через такой момент, и некоторые из них опустили руки. Надеюсь, мы забьем. И самое главное - не допустить фатальных ошибок в обороне".

А главный тренер "Реала" Рафа Бенитес подчеркнул, что его подопечные хотят реабилитироваться после разгромного поражения от "Барселоны": "Это поражение нас очень расстроило, поскольку игра была очень важной. Сейчас наша основная задача - сконцентрироваться на игре с "Шахтером". Нам предстоит играть со сложным соперником, которым руководит очень опытный тренер. Наша цель - выйти из группы с первого места, поэтому мы собираемся только выигрывать!".

Читайте также: Капитан "Реала" пропустит игру против "Шахтера"

Напомним, "Реал" в четырех турах набрал 10 очков и уже обеспечил себе выход в плей-офф. У "Шахтера" - 3 очка и призрачные шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме