Лондонский "Арсенал" разгромил чемпиона в матче за Суперкубок Англии

Лондонский "Арсенал" разгромил чемпиона в матче за Суперкубок Англии © arsenal.com
Победа лондонцев показала, что многолетний наставник Арсен Венгер провел хорошую трансферную кампанию. А "Манчестер Сити" имеет еще неделю на работу над ошибками перед стартом сезона в Премьер-лиге.

Лондонский "Арсенал" завоевал второй трофей в 2014 году, обыграв 3:0 в матче за Суперкубок Англии чемпиона прошлого сезона "Манчестер Сити".

Команда Арсена Венгера не оставила шансов сопернику, показав, что чемпионам придется сделать еще немало, чтобы до начала сезона наладить свою игру.

"Арсенал" в 13-раз стал обладателем почетного трофея. Последний раз лондонцы начинали сезон с аналогичной победы в 2004 году, когда со счетом 3:1 был обыгран "Манчестер Юнайтед". Добавим и то, что после 9 лет "трофейной засухи" это уже второй Кубок, который покорился "канонирам" - три месяца назад команда Венгера взяла Кубок Англии, благодаря чему и получила право борться за Суперкубок.

Уверення игра "Арсенала", занявшего в прошлом сезоне четвертое место, подтвердила правильность транферной кампании, во время которой в команду пришел лидер сборной Чили Алексис Санчес. Именно благодаря активности форварда лондонцы постоянно держали в напряжении соперника. И пускай он не так и не забил, но зато принимал непосредственное участие в голевых атаках своей команды - на 21-й минуте отличился Санти Касорла, а за несколько минут до перерыва - Аарон Рэмси.

Во втором же тайме Венгер угадал с заменой: вышедший на поле Оливье Жиру поставил победную точку в поединке.

Добавим, что сезон в английской Премьер-лиге стартует 16 августа. "Арсенал" в первом туре встретится с земляками из "Кристал Пэлэс, а "Сити" ждет нелегкий выезд в Ньюкасл. !zn

Моуринью с разрешения Абрамовича вернул "Вождя" в "Челси"