Ломаченко заменит Беринчика в финале Мировой серии бокса

Обновлено
Поделиться
Ломаченко заменит Беринчика в финале Мировой серии бокса Ломаченко все-таки выйдет в ринг © wsb.com
Двухкратный олимпийский чемпион все-таки сможет помочь "Украинским Атаманам" в решающем поединке WSB против "Астана Арланс".

Несмотря на изначальную информацию о том, что Василий Ломаченко не примет участие в финальной встречи Мировой серии бокса между "Украинскими Атаманами" и "Астана Арланс", двухкратный олимпийский чемпион заменит в списке бойцов Дениса Беринчика, который выступает в категории до 61 кг.

Таким образом, согласно расписанию, Ломаченко выйдет в ринг уже в первом матче финального противостояния - 10 мая против казахстанца Самата Башенова.

Руководство "Атаманов" не объяснило, почему же Ломаченко отсутствовал в изначальной заявке на финал, однако прокомментировало замену серебряного призера Лондона Дениса Беринчика - у боксера проблемы со здоровьем.

"Денис боксирует в непривычной для себя категории до 61 кг, а это значит, что ему приходится "згонять" существенную часть веса перед боями. Этот факт негативно отобразился на самочувствии нашего боксера", - пояснил генеральный директор "Атаманов" Дмитрий Гайструк.

Еще одна замена состоялась со стороны казахстанской команды - в категории свыше 91 кг вместо хорватского легионера Филипа Хрговича в ринг против Александра Усика выйдет румын Михай Нистор. Чуть позже стало известно о том, что и помимо Ломаченко в состав "Атаманов" войдет еще один опытный боец Дмитрий Митрофанов, который заменит Александра Стрецкого во встрече с Константином Снигуром (категория до 73 кг).

В остальном же пребывание "Атаманов" в Казахстане проходит без трудностей - на взвешивании украинцы показали необходимый вес, а несколькими днями ранее провели тренировки.

Напомним, что первый матч финала состоится 10 мая в 16:00. Второй поединок стартует на следующий день. !zn

Читайте также:

Владимир Кличко в шестом раунде добил измученного Франческо Пьянету

Тарас Шелестюк первым из "золотого поколения" украинских боксеров перешел в профессионалы

Кличко пока не думает о многомиллионном гонораре за бой с Поветкиным

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме