"Ливерпуль" - "Севилья": анонс, где смотреть матч 18 мая

Поделиться
"Ливерпуль" - "Севилья": анонс, где смотреть матч 18 мая Финал пройдет в Базеле © twitter.com/UEFAcom_ru
Английский и испанский клубы будут бороться за победу в Лиге Европы.

Сегодня, 18 мая, в Базеле состоится финал Лиги Европы, в котором за победу в турнире и путевку в Лигу чемпионов поспорят английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья". ZN.UA проведет онлайн-трансляцию финала Лиги Европы - "Ливерпуль" - "Севилья". Узнайте о результате поединка "Ливерпуль" - "Севилья" в финале Лиги Европы-2016 первыми, оставайтесь с ZN.UA.

Команда Евгения Коноплянки в Лигу Европы, напомним, попала из Лиги чемпионов. В плей-офф ЛЕ испанский клуб прошел "Мольде", "Базель", "Атлетик" и "Шахтер". "Ливерпуль" же стартовал с группового этапа Лиги Европы. Там мерсисайдцы оставили за своей спиной "Сьон", "Рубин" и "Бордо", а уже в плей-офф прошли "Аугсбург", "Манчестер Юнайтед", "Боруссию" и "Вильярреал".

"Севилья" является действующим обладателем трофея и может установить рекорд, выиграв его в третий раз подряд. Также напомним, что "Севилья" выигрывала Лигу Европы/Кубок УЕФА четыре раза и является наиболее титулованным участником этого турнира. "Ливерпуль" может сравняться с "Севильей" - у "красных" три титула, все завоеваны еще в бытность Кубка УЕФА.

Интересным штрихом финала является и тот факт, что обе команды лишились возможности попасть в Лигу чемпионов через свои национальные чемпионаты, но могут оказаться там благодаря победе в ЛЕ.

Отметим, что "Ливерпуль" и "Севилья" ранее друг с другом не встречались. Против испанских клубов "Ливерпуль" провел 18 матчей, в которых 7 раз выиграл и 5 раз проиграл. А "Севилья" четырежды играла с англичанами - 3 победы и 1 поражение.

"Ливерпулю" в этом матче не помогут дисквалифицированный Сако, травмированные Гомес и Росситер. Под вопросом находится участие в матче Ориги. У "Севильи" травмированы Крон-Дели и Тремулинас.

Зато рвется в бой Евгений Коноплянка. Для него это будет второй подряд финал Лиги Европы. "Мы внутри команды говорим пока исключительно о том, что третий раз подряд выходим в финал. О возможности победы не рассуждаем: наша миссия не до конца выполнена, так что мы в рабочем процессе", - отметил украинец.

"Ливерпуль" - "Севилья"

Среда, 18 мая, Базель, "Санкт-Якоб Парк", 21.45

Прямая трансляция - на телеканале "Футбол 2".

"Ливерпуль": Миньоле; Клайн, Ловрен, Туре, Морено; Лаллана, Джан, Милнер; Фирмино, Коутиньо, Старридж.

"Севилья": Сория; Мариано, Рами, Каррису, Эскудеро; Крыховяк, Н'Зонзи; Коке, Банега, Витоло; Гамейро.

Арбитр - Йонас Эриксон (Швеция)

Напомним, букмекеры фаворитом матча считают "Ливерпуль". Коэффициент на победу команды Юргена Клоппа - 2,40, тогда как на победу "Севильи" - 3,10. Наименее вероятным вариантом считается ничья - 3,40.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме