"Ливерпуль" поборется за победу в финале Лиги Европы ради Лиги чемпионов

Поделиться
"Ливерпуль" поборется за победу в финале Лиги Европы ради Лиги чемпионов Клопп уже гордится футболистами © metro.co.uk
Команды мотивированы перед решающим матчем турнира.

Завтра, 18 мая, в Базеле состоится финал Лиги Европы, в котором встретятся английский "Ливерпуль" и испанская "Севилья".

Наставник англичан Юрген Клопп признался, что для него выход в финал Лиги Европы стал сюрпризом:

"Когда я только возглавил команду, то не мог представить ничего подобного, ведь впереди было много работы. Мне нравится этот турнир, ведь мы провели несколько фантастических вечеров на "Энфилде". Очень горжусь игроками, которые проделали большую работу. Это финал, куда просто так не попасть".

Полузащитник "Ливерпуля" Коутиньо подчеркнул, что дополнительной мотивацией является путевка в групповой этап Лиги чемпионов.

"Лига Европы - серьезный турнир, в котором мы можем получить место в еще более престижном еврокубке на следующий сезон. "Ливерпуль" долго ничего не выигрывал, поэтому данный успех крайне важен для каждого из нас".

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери уверен, что в финале шансы будут у обеих команд:

"Когда играешь в финале, нужно биться каждую минуту, зная, что в одни моменты соперник будет сильнее, а в другие уже ты сможешь навязать свою игру. Нужно уметь справляться с такими ситуациями… как с негативными, так и положительными. Это и есть борьба - быть наготове все 90 минут. "Ливерпуль" - серьезный вызов. Сейчас эта команда поймала свою игру в Лиге Европы. Они понимают, что есть возможность получить путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон".

Напомним, "Севилья" является действующим чемпионом турнира. В прошлом сезоне испанцы в финале обыграли украинский "Днепр".

ZN.UA провел онлайн-трансляцию финала Лиги Европы 2016 - "Ливерпуль" - "Севилья". Также финал Лиги Европы можно посмотреть по каналу Футбол-1.

Узнайте о результате поединка "Ливерпуль" - "Севилья" в финале Лиги Европы-2016 первыми, оставайтесь с ZN.UA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме