Лига Европы: определились все участники 1/2 финала

Лига Европы: определились все участники 1/2 финала "Ливерпуль" совершил камбэк © UEFA
Определились все полуфиналисты второго по рангу европейского турнира.

14 апреля были сыграны четыре ответных поединка 1/4 финала Лиги Европы. В предпоследнюю стадию турнира прошли "Севилья", "Вильярреал", "Ливерпуль" и "Шахтер".

Самая большая драма произошла в матче "Ливерпуля" и дортмундской "Боруссии". Уже в первые десять минут немецкая команда повела со счетом 2:0, после чего пропустила и снова увеличила преимущество до трех мячей. Тем не менее, Коутиньо и Сахо счет сравняли, а победный гол на последних секундах забил защитник "Ливерпуля" Ловрен ударом головой.

Также стоит отметить появление на поле украинца Евгения Коноплянки в противостоянии "Севильи" и "Атлетика". В первом матче подопечные Унаи Эмери одержали победу со счетом 2:1, а на домашней арене основное время завершилось с аналогичным счетом в пользу "Атлетика". Коноплянка вышел на замену во втором тайме и ничем не запомнился, однако в серии пенальти вингер пробивал третьим и хладнокровно катнул мяч в угол ворот. Победа досталась андалусийцам.

Результаты ответных матчей 1/4 финала

"Ливерпуль" - "Боруссия" Д - 4:3 (первый матч - 1:1)
Голы: Ориги, 48, Коутиньо, 66, Сахо, 78, Ловрен, 90+1 - Мхитарян, 5, Обамеянг, 9, Ройс, 57

"Спарта" - "Вильярреал" - 2:4 (первый матч 1:2)
Голы: Дочкал, 65, Крейчи, 71 - Бакамбу, 5, 49, Кастильехо, 43, Лафата, 45+1 (автогол)

"Шахтер" - "Брага" - 4:0 (первый матч - 2:1)
Голы: Гамейро, 59 – Адурис, 57, Рауль Гарсия, 80

"Севилья" - "Атлетик" - 1:2 (по пен. 5:4) (первый матч - 2:1)
Голы: Гамейро, 59 - Адурис, 57, Рауль Гарсия, 80

Жеребьевка, в которой "Шахтер" получит своего следующего соперника, состоится в пятницу, 15 апреля.