Лига Европы: "Металлист" на выезде проиграл "Локерену"

Поделиться
Лига Европы: "Металлист" на выезде проиграл "Локерену" "Металлист" не сумел прервать серию неудач в матче Лиги Европы © metalist.ua
Харьковчане вновь не сумели порадовать своих болельщиков, потерпев второе подряд поражение в розыгрыше еврокубков.

Во втором туре группового турнира Лиги Европы харьковский "Металлист" не сумел порадовать болельщиков, уступив на выезде бельгийскому "Локерену" 0:1.

В другом поединке группы L польская "Легия" победила в Турции местный "Трабзонспор" 1:0 и вышла на первое место в квартете. Харьковчане - последние с нулем очков.

"Металлист" подтвердил мнение специалистов, которые прогнозировали, что нынешний сезон станет для харьковчан провальным. Футболисты команды Игоря Рахаева по разным причинам не могут или не хотят действовать на сто процентов, что и приводит к подобным результатам. И если украинцы, получившие шанс проявить себя на таком уровне, попросту не дотягивают, то легионеры явно недорабатывают.

Поединок в Бельгии проходил с небольшим преимуществом местных футболистов. Впрочем, при всех провалах харьковчан в обороне, они все же угрожали воротам соперника. Но забить в первом тайме, что могло бы облегчить жизнь украинской команде, гостям не удалось.

Зато забили уже после перерыва бельгийцы: очередная позиционная неудача привела к тому, что хозяевам удалась быстрая атака, и Нилл де Пау дальним ударом поразил цель.

Локерен - Металлист - 1:0 (0:0)

Гол: де Пау, 74.

"Локерен": Бубакар, Шольц, Одой, Марич, Овермейре, Персоонс, Лейе (Дессерс, 71), Галициос, Абураими (Ремакл, 79), Ванакен (Нголок, 88), де Пау.

"Металлист" (Харьков): Дишленкович, Вильягра, Юссуф, Папа Гуйе, Пшеничных (Березовчук, 85), Красноперов, Эдмар, Хавьер, Кобин (Радченко, 61), Болбат (Кулаков, 68), Гоменюк.

Наказания: Пшеничных, 24. Вильягра, 30. Эдмар, 84. Ванакен, 84. де Пау, 90 (предупреждения).

Судьи: Студер, Поцци, Вихт (все - Швейцария).

2 октября. Локерен. Стадион Daknamstadion.

Отметим, что следующий поединок харьковчане проведут 23 октября во Львове против польской "Легии".

Ранее сообщалось, что "Металлист" сыграл вничью 2:2 ужгородской "Говерлой" в первом матче 1/8 финала Кубка Украины. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме