Лига чемпионов: "Реал" дома разобрался с ПСЖ, "Ливерпуль" разгромил "Порту"

Лига чемпионов: "Реал" дома разобрался с ПСЖ, "Ливерпуль" разгромил "Порту" Роналду забил 100-й и 101-й голы за "Реал" в Лиге чемпионов © twitter.com/UEFAcom_ru
Состоялись очередные матчи плей-офф Лиги чемпионов.

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов в двух парах - мадридский "Реал" принимал ПСЖ, а "Ливерпуль" гостил у "Порту".

Парижанам удалось первыми выйти вперед после стремительной атаки с добиванием от Рабьо, но еще до перерыва Кроос заработал пенальти, а Роналду с точки забил свой сотый гол в Лиге чемпионов за "Реал".

Во втором тайме команды поочередно владели преимуществом, а у ПСЖ было несколько моментов для взятия ворот, но в итоге сработали замены мадридцев. Асенсио дважды совершал прострелы с левого фланга - сначала Роналду оформил дубль, после чего Марсело поставил точку - 3:1.

"Реал" - ПСЖ - 3:1
Голы: Роналду, 45 (с пенальти), 83, Марсело, 86 - Рабьо, 33

"Реал": Навас, Начо, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро (Васкес, 79), Кроос, Иско (Асенсио, 79), Бензема (Бэйл, 68), Роналду

ПСЖ: Ареола, Алвес, Маркиньос, Кимпембе, Берчиче, Верратти, Ло Чельсо (Дракслер, 85), Рабьо, Мбаппе, Кавани (Менье, 66), Неймар

Предупреждения: Иско, Начо - Неймар, Ло Чельсо, Рабьо, Менье

"Порту" - "Ливерпуль" - 0:5
Голы: Мане, 25, 53, 85 Салах, 29, Фирмино, 69

"Порту": Жозе Са, Рикарду, Маркано, Рейес, Алекс Теллес, Марега, Сержиу Оливейра, Эррера, Отавио (Корона, 46), Браими (Уорис, 62), Соарес (Пасиенсия, 73)

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд (Гомес, 79), Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон (Матип, 75), Вейналдум, Салах, Фирмино (Ингз, 80), Мане

Напомним, что из украинских команд борьбу за самый престижный клубный трофей продолжает донецкий "Шахтер", который в 1/8 финала встретится с итальянской "Ромой", а финал Лиги чемпионов 2017/18 пройдет на НСК "Олимпийский" 26 мая.

Напомним, 13 февраля "Ювентус" сыграл вничью с "Тоттенхэмом", а "Манчестер Сити" разгромил "Базель".