Лига Чемпионов: "Милан" и "Барселона" сыграли вничью, "Боруссия" одолела "Арсенал"

Поделиться
Лига Чемпионов: "Милан" и "Барселона" сыграли вничью, "Боруссия" одолела "Арсенал" "Милан" и "Барселона" расписали мировую © fcbarcelona.cat
В самых интересных матчах первого игрового дня 3-го тура были зафиксированы достаточно неожиданные результаты.

В одном из центральных матчей 3-го тура группового турнира Лиги Чемпионов в группе Н "Милан" и "Барселона" сыграли вничью 1:1 на поле итальянской команды.

Счет в начале первого тайма открыли миланцы - отличился Робинью - однако вскоре Месси восстановил равновесие.

В другом поединке квартета Н шотландский "Селтик" одолел "Аякс" 2:1 в Глазго, выйдя на третье место. Лидирует в группе по-прежнему "Барселона", в активе которой 7 очков. На две меньше у "Милана".

В группе F два интересных противостояния завершились с одинаковым счетом 2:1 в пользу гостей - "Боруссия" одолела "Арсенал", а "Наполи" - французский "Марсель". Начало победе дортмундцев положил экс-донетчанин Генрих Мхитарян.

Матч в Милане проходил в интересной борьбе - каталонцы наконец-то смогли рассчитывать на выздоровевшего Лионеля Месси, который пропустил около двух недель из-за повреждения. Тем более, учитывая, что в предыдущем туре "Милан" сыграл вничью с "Аяксом", а "Барса" вышла на первое место и могла играть на "Сан-Сиро" в свое удовольствие.

Подопечные Массимо Аллегри начали матч более чем удачно - Кака великолепной продольной передачей сквозь защитников соперника вывел на ударную позицию соотечественника Робинью и тот открыл счет. Но порадоваться как следует своем успеху хозяева не сумели - вскоре Месси откликнулся на передачу Иньесты и метров с 15 послал мяч в сетку. Это, к слову, был 63-й гол аргентинца в розыгрышах Лиги.

В дальнейшем каталонцы играли в своейственный им футбол, однако развернуться при соперничестве с "Миланом" у них не получалось. Вполне логично, что поединок завершился вничью.

"Милан" (Италия) – "Барселона" (Испания) - 1:1 (1:1)

Голы: Робинью, 9 (1:0). Месси, 23 (1:1).

"Милан": Амелиа, Абате, Сапата, Мексес, Констан, Монтоливо, Де Йонг, Мунтари, Бирса (Поли, 80), Кака (Эмануэлсон, 71), Робинью (Балотелли, 64).

"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Адриану, Серхио Бускетс, Хави, Иньеста, Неймар (Педро, 81), Месси, Санчес (Фабрегас, 74).

Предупреждения: Монтоливо, Мунтари - Санчес, Фабрегас.

В Лондоне на гол Генриха Мхитаряна "Арсенал" ответил точным ударом игрока сборной Франции Клода Жиру. Однако в концовке встречи нападающий польской национальной команды Роберт Левандовский вывел "желто-черных" вперед.

"Арсенал" (Англия) – "Боруссия" Д (Германия) - 1:2 (1:1)

Голы: Мхитарян, 16 (0:1). Жиру, 41 (1:1). Левандовский, 82 (1:2).

"Арсенал": Щенсны, Косьельни, Мертесакер, Гиббс, Санья, Артета, Рэмси (Бендтнер, 86), Росицки (Гнабри, 89), Уилшир (Касорла, 58), Езил, Жиру.

"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гросскройц, Бендер, Нури Шахин, Ройс (Папастатопулос, 87), Блащиковский (Хофманн, 66), Мхитарян (Обамеянг, 66), Левандовский.

Предупреждения: Хуммельс, 22. Росицки, 51. Левандовский, 64. Бендер, 70. Езил, 85.

После первого круга турнира лидерство сохраняют лондонцы", вторыми идут дортмундцы, а на третьем -неаполитанцы. У всех команд по шесть очков. Аутсайдером группы является "Марсель", не набравший ни одного очка.

Матчи в группе Е завершились следующим образом: "Шальке" - "Челси" - 0:3. "Стяуа" - "Базель" - 1:1. В группе G "Зенит" вырвал победу у "Порту" - 1:0, а "Атлетико" на выезде разгромил "Аустрию" 3:0.

Напомним, что 23 октября свой очередной матч в групповом турнире Лиги Чемпионов проведет донецкий "Шахтер". подопечные Мирчи Луческу сыграют в Леверкузене против немецкого "Байера". Начало матча в 21:45. !zn

Читайте также:

Бразилец Кака вернулся из "Реала" в "Милан" бесплатно с двухкратным уменьшением зарплаты

"Атлетико" выиграл борьбу у "Реала" и "Барселоны" за 8-летнего вундеркинда

Футболисту "Милана" Балотелли "выписали" личного психолога за угрозы расправиться с судьей

Месси догнал в списке клубных бомбардиров легендарного Сесара Родригеса

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме