Лига Чемпионов: Газпромовский "Зенит" провалился на "проклятом острове" Кипр

Поделиться
Лига Чемпионов: Газпромовский "Зенит" провалился на "проклятом острове" Кипр © fc-zenit.ru
Очередным камнем преткновения для команды из Санкт-Петербурга стал скромным кипрский АЕЛ. Едва ли не единственный свой момент в матче киприоты воплотили в гол.

В первом матче третьего этапа отборочного турнира Лиги Чемпионов представитель России "Зенит" из Санкт-Петербурга уступил АЕЛ на Кипре.

В поединке, который по ожиданиям российских болельщиков и всей газпромовской команды, должен был превратиться в приятную прогулку на Средиземноморских просторах, в итоге стал очередным международным провалом для нее.

Ответный матч состоится 6 августа в Санкт-Петербурге. В этот же день в Копенгагене сыграет днепропетровский "Днепр", который в первой встрече расписал мировую ничью 0:0 с одноименной командой.

В других поединках 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов были зафикированы следующие результаты: турнир чемпионов - "Карабах" (Азербайджан) - "Зальцбург" (Австрия) - 2:1, "Дебрецен" (Венгрия) - БАТЭ (Беларусь) - 1:0, "Слован" (Словакия) - "Шериф" (Молдова) - 2:1, "Ольборг" (Дания) - "Динамо" (Хорватия) - 0:1, "Легия" (Польша) - "Селтик" (Шотландия) - 4:1, "Актобе" (Казахстан) - "Стяуа" (Румыния) - 2:2, "Марибор" (Словения) - "Маккаби" Т-А (Израиль) - 1:0, ХИК (Финляндия) - АПОЕЛ (Кипр) - 2:2, "Спарта" (Чехия) - "Мальме" (Швеция) - 4:2, "Лудогорец" (Болгария) - "Партизан" (Сербия) - 0:0.

Турнир сильнейших - "Фейеноорд" (Нидерланды) - "Бешикташ" (Турция) - 1:2, "Грасхопперс" (Швейцария) - "Лилль" (Франция) - 0:2, "Стандард" (Бельгия) - "Панатинаикос" (Греция) - 0:0.

"Зенит" в рамках Лиги Чемпионов проводил первый официальный матч сезона - чемпионат Премьер-лиги России стартует в ближайший уик-энд. Однако в расположение клуба прибыли все футболисты, в том числе и недавние участники ЧМ-2018 - аргентинец Эсекьель Гарай (его "Зенит" приобрел его у "Бенфики" еще перед мундиалем), а также неудачник Халк - один из самых худших в составе сборной Бразилии.

Как отмечают российские СМИ, Халк привез с собой на "проклятый" остров Кипр невезение. У форварда было немало моментов, однако он, как и остальные футболисты их не реализовал. К тому же красную карточку получил ключевой футболист бельгийский полузащитник Аксель Витсель - естественно он пропустит ответный поединок.

Что касается эпитета "проклятый остров", то российские газетчики придумали его неспроста: в 2011 году уже в групповом раунде ЛЧ питерцы проиграли сенсационному АПОЕЛу 1:2. А в домашней встрече расписали ничью 0:0.

Как бы то ни было, но команда со звездным тренером Андре Виллашем-Боашем, Халком в очередной раз стали жертвами аксиомы: в футбол научились играть все - не только бразильцы и россияне.

АЕЛ (Кипр) - "Зенит" (Россия) - 1:0 (0:0)

Гол: Гикевич, 64.

АЕЛ (Лимассол): Фегруш, Карлитуш, Сиелис, Каду, Эдмар, Адриан (Тагбажуми, 69), Николау, Гидилей, Зезинью (Лусиану Бебе, 60), Даниелзинью (Элефтериу, 76), Гикевич.

"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Анюков (Смольников, 73), Нету, Гарай, Кришито, Тимощук, Файзулин, Витсель, Халк, Кержаков (Рондон, 60), Данни (Шатов, 69).

Предупреждения: Каду, 12. Кришито, 22. Зезинью, 39. Файзулин, 43. Элефтериу, 80.

Удаление: Витсель, 67 (удар соперника).

Судья: Страхоня (Хорватия).

30 июля. Ларнака. Стадион "Антонис Пападопулос".

Напомним, что согласно решению УЕФА, "Зенит" не мог встретиться с "Днепром" на стадии 3-го отборочного раунда. !zn

Читайте также:

Украинские арбитры будут судить матчи Лиги Чемпионов

Футболисты российского чемпионата стали самыми неэффективными в своих сборных на ЧМ

Итальянца Капелло пригласили объяснить причины провала сборной России в Госдуму

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме