Лига Чемпионов: "Бавария" уверенно обыграла "Ман Сити" на выезде

Действующие обладатели Кубка Чемпионов разобрались с одним из фаворитов турнира. В других матчах "Реал" и ПСЖ разгромили своих соперников.

Мюнхенская "Бавария" закрепилась на первом месте в группе D, обыграв на выезде "Манчестер Сити" 3:1 в рамках второго тура группового турнира Лиги Чемпионов.

Между тем, наиболее успешным после двух туров группового турнира стал мадридский "Реал", разгромив "Копенгаген" 4:0, мадридцы возглавили свой квартет с 10-ю мячами в двух играх. На три мяча меньше забил ПСЖ - парижане тоже лидируют в своей группе после победы над "Бенфикой" 3:0.

В других матчах ЦСКА одолел 3:2 "Викторию Плзень" из Чехии, "Андерлехт" на своем поле был разгромлен "Олимпиакосом" 0:3, а "Ювентус" вновь потерял очки, на этот раз сыграв вничью 2:2 с "Галатасараем".

Матчи между Манчестер Сити и Баварией рассматривались в первую очередь как борьба за первое место в группе D. Однако в первой же встрече грандов еврофутбола борьбы не получилось - мюнхенцы на стадионе "Этихад" в Манчестере были полноправными хозяевами. На 7-й минуте поединка Франк Рибери открыл счет, и все игровое время в первой 45-минутке мюнхенцы контролировали ситуацию, организовуя атаку за атакой.

После перерыва в течение пяти минут Томас Мюллер и Арьен Роббен довели счет до разгромного, а пдоопечные Пеллегрини сподобились лишь на гол престижа.

"Ман Сити" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 1:3 (0:1)

Голы: Рибери, 7 (0:1). Мюллер, 56 (0:2). Роббен, 60(0:3). Негредо, 80 (1:3).

Манчестер Сити: Харт, Ричардс, Компани, Настасич, Клиши, Яя Туре, Фернандиньо, Навас, Агуэро (Силва, 70), Насри (Милнер, 70), Джеко (Негредо, 57)

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Швайнштайгер (Кирхофф, 76), Кроос, Роббен (Шакири, 79), Мюллер, Рибери (Гетце, 85)

4 Пльзен 2 0 0 2 2:6 0

В следующем туре 23 октября нас ждет суперпротивостояние "Реал" - Ювентус". А днем ранее в группе Н на поле выйдут "Барселона" и "Милан. !zn

"Шахтер" сумел спастись от поражения в матче с "Манчестер Юнайтед"

Лига Чемпионов: "Челси" и "Боруссия" разгромили соперников, "Барселона" победила с трудом