Лидеры "Карпат", изгнанные из команды, продолжат карьеру в России и Германии

Поделиться
Лидеры "Карпат", изгнанные из команды, продолжат карьеру в России и Германии Игорь Худобяк покинул Львов © fckarpaty.lviv.ua
Экс-капитан львовян Игорь Худобяк арендован ФК "Ростов", а Леван Кения вернулся в Германию, где подписал контракт с "Фортуной" из Дюссельдорфа.

Львовские "Карпаты" постепенно выводят из состава игроков, которые были выставлены на трансфер в конце прошлого сезона.

Клуб покинул один из лидеров и капитан команды, любимчик местной публики атакующий хав Игорь Худобяк. На правах аренды он перешел в российский "Ростов".

Также 2-летний контракт с дюссельдорфской "Фортуной" подписал грузинский полузащитник Леван Кения. За трансфер 22-летнего футболиста, по информации Bild, "Карпаты" выручили 400 тысяч евро.

Всего в чемпионатах Украины за львовские Карпаты 28-летний Худобяк провел 219 матчей и забил 27 мячей. Также хавбек провел шесть матчей в составе сборной Украины.

"Я очень рад переходу. Сразу согласился - вообще не раздумывал. Планирую остаться в Ростове, у меня соглашение с правом выкупа. С руководством Карпат в последнее время очень напряженные отношения", - отметил в интервью каналу 24 Худобяк.

Леван Кения - воспитанник тбилисского "Локомотива" начинал свою профессиональную карьеру в системе "Шальке", правда закрепиться в составе одного из ведущих клубов Германии хавбеку не удалось, и он перешел в "Карпаты". Во Львове Кения провел 20 игр, в которых забил 3 гола.

Напомним, что ранее главным тренером "Карпат" назначен украинский специалист Александр Севидов. Тем не менее, новый наставник не стал перечить руководству и давать еще один шанс отвергнутым игрокам. Тем более, что тот же Худобяк и еще один полузащитник Игорь Голодюк отказались идти на понижение зарплаты, которое было предложено менеджементом. По этой причине оба игрока были переведены в дубль.

Отметим, что согласно календарю чемпионата Премьер-лиги Украины на старте первенства львовяне сыграют на домашней арене против полтавской "Ворсклы" - 14 июля в 17:30. !zn

Читайте также:

Во Львове создадут новые "Карпаты" с украинским тренером и "футболистами-патриотами"

"Арсенал" усилился немецким полузащитником из любительского чемпионата

"Металлист" узнал возможных соперников по квалификации Лиги Чемпионов

Новичок "Фиорентины" украинец Яковенко надеется привлечь внимание тренеров сборной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме