Лидеры "Челси" спровоцировали отставку Моуриньо - СМИ

Поделиться
Лидеры "Челси" спровоцировали отставку Моуриньо - СМИ Фабрегаса не устроили методы работы Моуриньо
Сеск Фабрегас и Эден Азар выражали желание, чтобы португальский тренер был уволен.

Испанский полузащитник Сеск Фабрегас и бельгийский вингер Эден Азар стали основными инициаторами увольнения Жозе Моуриньо.

Со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, NBC Sports сообщает, что именно Фабрегас являлся главным оппонентом Моуриньо и жаловался руководству клуба на португальца: его поступки и стиль работы. Вместе с Азаром испанец выражал желание прекратить сотрудничество с португальским тренером, что не могло не повлиять на решение владельца клуба Романа Абрамовича - Фабрегас и Азар являются самыми высокооплачиваемыми игроками команды.

Также сообщается, что в последние недели Моуриньо был вынужден бороться с напряженной ситуацией в раздевалке команды, которую спровоцировали неудачные результаты команды.

В частности, по сообщению The Times, игроки "Челси" подрались за день до увольнения Моуриньо. По данным издания, инцидент произошел после того, как Фабрегас совершил жесткий подкат против одного из игроков молодежного состава, который также принимал участие в тренировке. Вмешаться в конфликт пришлось тренерскому персоналу.

Читайте также: Моуринью не захотел возвращаться в "Реал"

Напомним, Моуриньо был уволен после провала в английской Премьер-лиге в осенней части сезона - лондонцы занимают всего лишь 16-е место в чемпионате. Главным кандидатом на должность нового главного тренера "Челси" называют Гуса Хиддинка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме