Лидер "Металлиста" считает, что в Украине невозможно подготовиться к чемпионату мира

Поделиться
Лидер "Металлиста" считает, что в Украине невозможно подготовиться к чемпионату мира © metalist.ua
Аргентинский легионер харьковчан намерен сменить обстановку и перейти в сильный европейский чемпионат.

Харьковский "Металлист", который продолжит борьбу за чемпионство в Премьер-лиги после зимнего перерыва, может лишиться одного из своих лидеров уже в ближайшее трансферное окно.

Испанский портал malagahoy.es информирует о том, что атакующий полузащитник Хосе Эрнесто Соса намерен покинуть "Металлист".

В данный момент, аргентинец находится в отпуске на родине. Сообщается, что после зимней паузы по приезду в Украину капитан харьковчан попросит руководство клуба выставить его на трансфер.

Впрочем, "Металлист" может выручить от продажи полузащитника хорошие деньги, ведь недостатка в предложениях у игрока нет. Одним из претендентов на приобретение Сосы является испанская "Малага". Отмечается, что команде, которая захочет приобрести техничного хавбека и лидера атак харьковчан, придется раскошелиться на 10 миллионов евро.

Напомним, для Сосы является неприемлемым тот факт, что чемпионат Украины возобновляется лишь в начале марта, и ввиду этого он не сможет набрать хорошие физические кондиции к весне, когда сборная Аргентины начнет активно готовиться к чемпионату мира в Бразилии. Игрок ищет себе место работы, где бы он мог начать играть уже зимой, ведь по-прежнему главным приоритетом для него является поездка на мировой форум.

Отметим, что Соса неоднократно вызывался в расположение аргентинской сборной, а в 2008 году стал обладателем олимпийского золота на Играх в Пекине. В "Металлисте" аргентинец провел 75 матчей, в которых забил 16 голов.

Напомним, "Металлист" ушел на зимний перерыв на третьей строчке турнирной таблицы, отставая от "Динамо" только за счет меньшего количества забитых мячей. К тому же, у харьковчан на одну игру меньше, что в будущем может дать команде преимущество над "Динамо". !zn

Читайте также:

Маркевич считает, что половину его команды следует "поменять"

Руководство "Металлиста" намерено уволить Мирона Маркевича

Руслан Ротань прошелся по легионерам "Металлиста": у них только доллары в глазах

Фоменко считает проведение объединенного чемпионата нецелесообразным

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме