Леннокс Льюис считает, что Кличко нужно завоевать пояс WBC и закончить карьеру

Поделиться
Леннокс Льюис считает, что Кличко нужно завоевать пояс WBC и закончить карьеру Льюис завершил карьеру в 2003 году после боя против Виталия Кличко © theguardian.com
Экс-чемпион мира уверен, что возраст украинского чемпиона вскоре даст о себе знать.

Британец Леннокс Льюис, который был абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, считает, что Владимиру Кличко нужно завоевать пояс чемпиона по версии WBC, после чего завершить карьеру.

"В дополнение к титулам WBA, WBO и IBF нужен еще и титул WBC - самый важный из всех. Владимиру нужно добыть его при любых раскладах. Если он это сделает, он должен попрощаться с боксом. Это было бы идеальным завершением его блестящей карьеры.

Владимир скоро достигнет такой точки в карьере, когда уже не сможет истязать себя тренировками как в 20 или в 30 лет. Также возрастает риск получить травму. Биологические часы тикают, и именно они являются самым сложным соперником", - заявил Льюис.

На данный момент обладателем пояса WBC является Деонтей Уайлдер. Его следующим соперником должен стать Александр Поветкин. Кличко же уже 28 ноября выйдет в ринг против Тайсона Фьюри.

Читайте также: Леннокс Льюис поддержал Кличко в желании стать абсолютным чемпионом мира

Напомним, ранее обладателем пояса WBC был Виталий Кличко. На данный момент он является почетным чемпионом мира в этой версии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме