Легендарный английский футболист Уэйн Руни наказан за вождение в нетрезвом виде

Поделиться
Легендарный английский футболист Уэйн Руни наказан за вождение в нетрезвом виде Руни получил 100 часов исправительных работ © BBC
Нападающий не сядет за руль в ближайшие два года.

Капитан "Эвертона" Уэйн Руни признал свою вину за вождение в нетрезвом виде и принял наказание в виде лишения водительских прав на два года. Кроме того, знаменитый футболист получил 100 часов бесплатных исправительных работ и штраф в размере 170 фунтов. Об этом сообщает BBC.

При этом "Эвертон" также оштрафует ветерана на 300 тысяч фунтов.

Уэйн Руни был остановлен полицией в ночь на 1 сентября за рулем автомобиля, который ему не принадлежал. Было установлено, что уровень алкоголя в крови футболиста превышал допустимую норму в три раза.

В составе сборной Англии Руни провел 119 поединков и забил 53 гола. С 2004-го до июля текущего года форвард выступал за "Манчестер Юнайтед". За это время Уэйн провел за команду 559 матчей и забил 253 гола. В Манчестере Руни пять раз стал чемпионом английской Премьер-лиги, а также выигрывал Лигу чемпионов (2008) и Лигу Европы (2017).

Ранее сообщалось, что "Эвертон" заплатил за опытного форварда МЮ 15 миллионов евро.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме