Кубок Украины: впервые в истории две команды второй лиги пробились в 1/4 финала

Поделиться
Кубок Украины: впервые в истории две команды второй лиги пробились в 1/4 финала Команда из Черкасс добыла путевку в четвертьфинал Кубка © fcslavutich.ck.ua
В розыгрыше 1/8 финала одного из самых престижных соревнований футбольной Украины состоялось несколько неожиданных результатов.

Впервые в истории розыгрыша Кубка Украины, который ведется с 1992 года, в 1/4 финала турнира будет представлено две команды из второй лиги - ФК "Тернополь" и "Славутич" из Черкасс.

Оба представителя самого низшего дивизиона профессионального футбола Украины обыграли соответственно полтавскую "Ворсклу" в серии послематчевых пенальти 3:1 и перволиговый "Авангард" из Краматорска - 1:0.

Примечательно, что "Ворскла" выигрывала Кубок Украины в розыгрыше-2008/09. Что касается "Авангарда", то в 1/8 финала краматорцы одолели представителя Премьер-лиги луганскую "Зарю".

Ранее случалось, что на этой стадии выступал лишь один второлиговый коллектив - в розыгрыше Кубка-2006/07 принимал участие ПФК "Севастополь", который на предыдущей в 1/8 финала разгромил донецкий "Металлург" 4:1.

Также в четвертьфинале сыграет два клуба из первой лиги - черниговская "Десна", которая в напряженной борьбе, также в серии 11-метровых ударов, одолела запорожский "Металлург", и тернопольская "Нива", которая без борьбы, благодаря неявке киевского "Арсенала" преодолела еще одну стадию Кубка. К слову, на матч в Чернигове запорожцы вышли во главе нового наставник Олега Тарана.

Что касается команд Премьер-лиги, то в 1/4 финала вышел "Металлист", уверенно обыгравший на выезде львовские "Карпаты" 2:0.

Поединок "Черноморец" - "Днепр" не состоялся из-за невозможности днепропетровцев прибыть на матч в Одессу - накануне гости из Днепропетровска не сумели вылететь из своего города, а назавтра почти добравшись до места событий, снова из-за тумана, капитан самолета принял решение не садить борт в Южной Пальмире, а вернуться обратно. В итоге, матч не состоялся, хотя футболисты "Черноморца" вышли на предматчевую разминку.

ТАКЖЕ: Два дерби в 1/8 финала Кубка: "Черноморец" сыграет с "Днепром", "Карпаты" с "Металлистом"

Ранее, напомним, в 1/4 финала вышли донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" - гранды обыграли соответственно "Николаев" 3:0 и свердловский "Шахтер" 4:0.

Отметим, что 1/4 финала состоится 26 марта 2014 года, а жеребьевка пройдет в ноябре в Киеве. !zn

Читайте также:

"Днепр" упустил победу в матче с "Ворсклой" на последней минуте

В "Днепре" пригрозили подать на "Металлист" в Спортивный суд в Лозанне

Один из лучших украинских защитников 90-х считает, что "Динамо" еще поборется за чемпионство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме